Болезни, лекарства

Всем привет. Много времени провожу за компом. Глаза устают. Г-рят промыть заваркой. Вопрос: как?

Мне это как-то трудно представляется. Тупо из чайника как какие-то капли закапать?
Наливаешь заварку в ладошку, подносишь близко к глазу и открываешь глаза, секунды хватит!
Shah Ganiev
Лучший ответ
заварить чайные пакетики, остудить до тёплого, слегка отжать и положить на закрытые веки, минут 10 держать. Можно купить капли "Искусственная слеза", вещь.
наливаешь теплой заварки в тарелочку (пиалочку) макаешь ваткой (не отжимая) и протираешь
Иван Кичко
берешь ватку, мочишь в заварке и прям протираешь открытые глаза..
это одно из трудных занятий в истории человечества... мне вот тут пришла в голову мысль, а что если заварить крепкий чай и при помощи пипетки закапывать? Но ведь нужно промыть, наверное надо взять мокрую заварку и просто протирать яблоки.
Замачиваешь 2 пакетика хоршего чая без добавок и ложешь холодными на глаза. Глаза не забудь закрыть раньше )). А лучше одевай хорошие солнцезащитные очки со стеклами монитор поди старый.
Вынуть глаза, положить их в стакан и там ими поморгать.
А если серьезно, вынуть из заваренного чая два пакетика с заваркой, остудить их и положить как компресс. Сам болел аллергией, сам пробовал, помогло.
Дима Щербо
Можно промывать любым способом, но есть одна тонкость - заварка должна быть спитой, то есть - завариваешь чай, выпиваешь, а потом эту-же заварку еще раз завариваешь, и тогда уже промывешь глаза. Крепкий чай - терпкий, и вот эта терпкость никоим образом глазам не полезна.
Dinka Dinka