Болезни, лекарства

Глаза устают при работе за компьютером.

Ноутбук у меня новый, куплен специально для учебы. Учеба началась с сентября и с тех пор глаза очень устают, и даже как будто зрение падает. С утра вроде нормально, а к вечеру мутное. Учиться нравится и буд продолжать. Может какие капли есть от усталости? Витамины?
Tleg Umiev
Нужно стараться делать перерывы при работе за компьютером. Я например, если работаю за компом, то стараюсь в этот день не сидеть в телефоне и не смотреть ТВ. Из витаминов мне нравится комплекс Окувайт макс, мне врач советовал, он прям точно для нас идет (имею в виду тех, кто днем и ночью у монитора), помогает защищать зрение от воздействия гаджетов и питает глазки. Состав хороший: лютеин, омега и тд. Ну а капли стоит купить только если в глазах сухость появляется.
Рашид Алиев
Лучший ответ
нету готовся носить очки
Нужно применять увлажняющие капли, которые заменяют слезу... Стиллавит, Хило-комод, Натуральная слеза, Теалоз, Окутириаз, Офтолик, Гилан и др.
Спазм аккомодации. Ирифрин 2.5 проц на ночь в течение 2 недель.
Это симптомы спазма аккомодации и компьютерного синдрома. Значительно облегчают компьютерный синдром сухого глаза глазные капли Хилокомод, Оптинол, Катионорм, Хилабак, Визмед, Систейн и т. п.… в интернете на эту тему много написано, почитайте. Нужно стараться делать как можно чаще перерывы при работе за компьютером. Также полезно тренировать аккомодационную мышцу глаза и снимать ее спазм с помощью глазной гимнастики (о ней в интернете масса разной информации), а гораздо более разумно, эффективно и весело - с помощью большого или малого тенниса, бадминтона, волейбола, футбола или рисования пейзажей, находящихся вдали. Великолепно снимает спазм аккомодации и служит отличной профилактикой глазных заболеваний рыбалка с поплавочной удочкой на реке с быстрым течением. При этом происходит постоянная динамическая перенастройка глаз вблизь-вдаль, что очень полезно для всех, длительно работающих за компьютером, и им подобным. Прием витаминов в вашем случае абсолютно бесполезен.
Ольга Смирнова
https://optimakomp.ru/f-lux-beregite-zrenie-pri-rabote-za-kompyuterom/ Отличная штука особенно если много читаешь, давно пользуюсь реально глаза меньше устают, ток настроить под себя надо.
Nikos Bonopartis
Конечно зрение будет падать, если целый день пялиться в монитор. Никакие витамины тут не помогут.
Юлия Скоренок плохой ответ я уже 6 или больше лет пялюсь в монитор и у меня только пару раз болели глаза
Стиллавит ни че капли
Опти фри, увлажняющие (очень недорогие)
Визин - от всего
Заказать спец очки (красивые, под себя)
Делать перерывы с гимнастикой для глаз
Это скорее всего не зрение падает, а возникает синдром сухого глаза, поэтому кажется, что хуже видите. Если бы зрение падало, то муть была бы всегда, а не только к вечеру. При высокой нагрузке врачи советуют закапывать специальные капли. Мне Оптинол врач рекомендовал. Они безопасные. В каждый глаз по капле, муть сразу уйдет. Но при этом и разгружать глаза тоже нужно, в перспективе может и на зрение повлиять.
Лучше всего капли для увлажнения слизистой глаза, ибо за экраном компьютеров/ноутбуков мы очень мало моргаем, что приводит к сухости глаз и это сильно бьет по зрению
Не стоит долго засиживаться за устройством. Это нормальная реакция. Если чувствуете, что что-то не так, то сходите на осмотр к офтальмологу.
Вы лучше у офтальмолога на счет капель уточняйте. Зарядку для глаз делайте, и мне еще хорошо помогает гель Блефаровит, его на веки мазать нужно, он хорошо увлажняет, и благодаря охлаждающему эффекту, снимает усталость.