Болезни, лекарства

Капли для глаз при работе с компьютером

Посоветуйте хорошие капли для глаз при работе с компьютером, для постоянного пользования!
ER
Elyorbek Rahimov
87
При значительной и длительной зрительной нагрузке, в том числе и при работе за компьютером возникают ряд проблем беспокоящих людей. Первая проблема краснота глаз связана с расширением поверхностных сосудов слизистой оболочки глаза (гиперемия) , она объясняется тем, что при зрительной работе напрягается аккомодационная мышца и происходит прилив крови к глазу. Эта краснота обычно проходит сама и является нормальной физиологической реакцией. Иногда мы рекомендуем закапывания глазных капель типа Визин, которые обладают сосудосуживающим действием, но длительно их капать нельзя. Другие симптомы связаны с тем, что слизистая оболочка глаза подсыхает (при зрительной работе уменьшается частота моргания глаза, а под действием излучения исходящего от компьютера слеза быстрее испаряется) в этом случае необходимо закапывать увлажняющие и витаминные капли Тауфон, Баларпан, Витасик, искусственная слеза.
КАпли для увлажнения глаз при работе за компьютером Оксиал или Видисик. Эти капли создают защитную пленку на глазах, но капают их по мере необходимости.
При ухудшении зрения, ощущении усталости глаз после работы с компьютером или печатными текстами полезен рибофлавин как в виде витаминных капель, так и в таблетках или растворах. Рибофлавин в сочетании с витамином А хорошо «зарубцовывает» последствия глазных травм и ожогов. При прогрессирующей близорукости, усиленных нагрузках на глаза, а также при появлении первых признаков дальнозоркости рекомендуются препараты с высоким содержанием черники: СТРИКС, ОКОВИТ С ЧЕРНИКОЙ, ЧЕРНИКА-ФОРТЕ, ЧЕРНЕГА, СОФЬЯ-ЧЕРНИКА.
СМ
Сергей Мельников
34 738
Лучший ответ
Капли КВИНАКС и ВИТА ЙОДУРОЛ эффективно стимулируют обмен веществ и замедляют рост любой катаракты: старческой, диабетической, травматической. «Очищает» хрусталик и предотвращает катаракту и ОФТАН-КАТАХРОМ.
виаль или визин-три дня капатьодин перерыв (если не делать перерв может повышаться внутриглазное давление). Искусственные слёзы, видисик, коргерегель-это если в глазах ощущиние сухости
Можно упражнения делать специальные. Больше и чаще отвлекаться, давать глазам отдых.
Я тоже за Артелак Всплеск. Очень хорошие капельки, с высоким содержанием гиалуронки в составе, которая обеспечивает практически моментальное увлажнение глазам. Кстати, эти капли и усталость с глаз неплохо снимают.
Я себе Артелак Всплеск купила на основе гиалуроновой кислоты - для избавления от редкого дискомфорта, вызванного работой за компьютером, для меня - самое то, и увлажняют здорово, и избавляют от усталости. Автор, а вообще, проблемы какие с глазами? Просто бывают случаи, когда не компьютер повинен в симптомах неприятных. У мужа вот, например, на фоне приема лекарств прям ярко выраженные симптомы сухого глаза начали беспокоить в течение всего дня, так ему помогают капли Артелак Баланс - они вот для таких случаев предназначены, для устранения длительного дискомфорта
Визомитином я пользуюсь и мне подходит. Это очень хорошее средство, не из дешевых, так что думаю вам тоже подойдет.
Леонид Шин
Леонид Шин
259
Капель очень много самых разных. Может лучше с врачом проконсультироваться?
Maksimov Alex
Maksimov Alex
258
Естественное увлажнение - это увлажнение глаз слезами своими же. Естественные некуда. Остальное от лукавого. Даже капли искусственной слезы - не то, т. к. в составе много всякого непонятного, а то и ненужного. Сам сейчас принимаю Дельфанто - специальное средство, за счет своих компонентов восстанавливающее выработку своих слез. Принимаю чуть больше двух недель пока, уже каплями стал намного меньше пользоваться. Раньше без них не мог вообще.
Надо такие капли, чтоб привыкания не вызывали.
Проще всего купить капли с гиалуронкой, она есть и в слезе человека, поэтому такие капли только на пользу пойдут. Я сама такими пользуюсь, артелак всплеск называются, очень естественное увлажнение от них.
Как раз статья недавно была хорошая на эту тему https://newsland.com/user/4297795022/content/kak-izbavitsia-ot-sukhosti-glaz/5854604 мне и самой полезно было многое узнать.
Я как раз к доктору и обращалась по причине вот таких вот частых неприятных ощущений в глазах. Он сказал, что, скорее всего это происходит от приема лекарств, которые мне другой доктор прописал, и посоветовал мне, пока принимаю их, капли глазные использовать, Артелак Баланс с гиалуронкой и витамином В12 (антиоксидант хороший). Хорошие капли, хорошо мне помогают.
Павел Стук
Павел Стук
213
Капли нужно тоже с умом подбирать, вот статья хорошая на эту тему https://newsland.com/user/4297795022/content/kak-izbavitsia-ot-sukhosti-glaz/5854604 Сейчас все за компьютером много времени проводят ведь.
!T
!!is The Most !!
197
Нужно почаще моргать, все проблемы от этого. И перерывы в работе устраивать.
Что касается усталости глаз, ухудшения самочувствия от компьютера и так далее,
можете тут почитать:
windows-ten.ru/computer-eyes-hurt
подробно что от чего, и что можно сделать, чтобы от такой проблемы избавиться.
И еще о Визомитине фильм сняли документальный, называется Повелитель старости, так что при желании можно посмотреть.