Попробуй "Слезин" или "Теалоз" 3%.
И меньше сиди у монитора!
Болезни, лекарства
Беспокоит сухость глаз после многочасовой работы на компьютере. Посоветуйте капельки для увлажнения.
Перед и после долгого использования компьютера используйте искусственные слезы, чтобы увлажнить глаза. В частности, средства, содержащие гиалуроновую кислоту- это естественный компонент натуральной слезной жидкости, выполняющий функцию природного увлажнителя. Например Bизин "Чиcтaя cлeзa". Или Adria Relax в ochkov.net
Визин, тауфон. Еще можно народный рецепт мешочки со спитой заваркой прикладывать, сок алоэ хорошо увлажняет
Тауфон
А линзы носите контактные? Я знаю точно, что при долгом ношении линз бывает сухость и дискомфорт. У меня на такие случаи Корнерегель идет, у него составе декспантенол содержится, поэтому роговица заживает довольно быстро и неприятные ощущения и дискомфорт быстро проходят. Капли для увлажнения мне уже ни к чему.
У меня есть обязательное правило, делать перерывы в работе за компьютером, без них даже сложно сфокусироваться бывает, из-за большого объема работы. Но у меня сахарный диабет, а он тоже на сухость глаз влияет, я поэтому даже капли покупаю с протектором специальным, артелак баланс, чтоб увлажняющий компонент дольше на глазах оставался в виде пленки, тогда достаточно комфортно глазам в течение дня.
катионорм классные капли, без консервантов и с маслами в составе, сама ими пользуюсь постоянно и всегда быстро легче глазам становится.
Старайтесь поменьше все таки сидеть у монитора. Делайте зарядку для глаз. Капли можно покапать типа натуральной слезы.
Время от времени испытывала сухость глаз, иногда даже ощущение было, как будто песка насыпали под веки. Скорее всего, это всё от планшета. Купила в аптеке капельки с гиалуроновой кислотой в составе - называются Артелак Всплеск. Глазам после закапывания комфортно - капли хорошо прям увлажняют. Теперь ношу их в сумочке на всякий случай.
Если не поленитесь сделайте каждый пол часа зарядку для глаз. Это займет не больше 3-4 минут и вам не пригодяться капли как мне. Посмотрите уроки профессора Жданова или Норбекова.