визин наоборот сужает сосуды и сушит! !

как нафтизин действует.

советую капли которые продаются для тех кто носит линзы. они как слёзы.

	Болезни, лекарства

			Посоветуйте средство от покраснения и сухости глаз?кроме Визина
визин ни в коем случае - спросите в аптеке искусственную слезу и капайте. а на ночь можно использовать корнерегель. и реже у компьютера сидите....

							Тетрациклиновая мазь.

							Ромашка. При воспалении глаз залейте 1 столовую ложку цветков ромашки аптечной стаканом кипятка, настаивайте 10 минут, затем охладите. Приготовленный отвар храните в холодильнике. Вечером смочите ватные тампоны в ромашковом настое, положите их на глаза. Полежите 15 минут, расслабившись.
Чистотел. При воспалении глаз эффективны примочки из отвара чистотела с добавлением меда. Столовую ложку травы залейте стаканом кипятка и подержите на маленьком огне 5 минут, процедите, добавьте 1 чайную ложку меда и размешайте. Смочите в отваре тампон и приложите к глазам на 10 минут.
Огурец. Воспаление глаз снимут примочки из сока свежего огурца, смешанного с кипятком и содой в равных пропорциях. Держите их 10 минут.
Борная кислота. Если глаза воспалились и начали гноиться, их следует промыть раствором борной кислоты, после чего положить на веки свежий творог в марле.
Тимьян ползучий. При воспалении век хорошо промывать глаза крепким настоем тимьяна ползучего (чабреца) из расчета 1-2 столовые ложки травы на стакан кипятка.
Чай. При воспалении глаз делают компрессы из свежезаваренного чая. Полезно в чайный настой добавить такое же количество молока, чтобы веки не испытывали излишней сухости, а глаза – напряжения.

"Натуральная слеза" капли, кажется так называется