Болезни, лекарства

Кто что посоветует от мешков под глазами? Кроме "больше спать".

Почти постоянно не проходят мешки под глазами. Всякие крема обычно не помогают. Может есть что-то действительно действенное? А если поплакать, то вообще ужас что творится... Жуткие мешки. Некоторые говорят, что это может проблемы с почками, другие - что на глазах какой-то сосуд есть, куда не проходит кровь, поэтому постоянные мешки. Но косметически их можно как-то убирать, хотя бы на время?
Попить чай с брусничным листом. Сделать кубики льда с ромашкой, розмарином, васильком. Настоять лепестки свежей розы, -1розу на стакан холодной воды (5-7часов), опуская лепестки... А аромат... Кубики с розовым ароматом дают не только результат, но и райское наслаждение!!! ...Удачи и красоты...!
Cаня Смирнов
Лучший ответ
Почечки ваши обследуйте. А то так с бухты-барахты лечениями заниматься глуповато, не находите? Да и мочегонными можно эти самые почечки "устосать" насмерть. Пообследуйтесь для причиновыявления отёков.
Venera Ryskulbekova
Конечно, прежде всего используйте массаж на лице, вокруг орбит глаз, но вам надо делать его глубоко. И еще не помешает и восстановить до хорошего состояния и почки.
Диана Мосина
Мешки под глазами могут возникать по нескольким причинам: это может быть отек век (в связи со скоплением избыточного количества воды) или выпячивание жировой ткани. Нередко появление "мешков" под глазами связано с недосыпанием, переутомлением, угнетенным состоянием, возрастными изменениями нарушением питания, прием большого количества жидкости, с заболеваниями почек, сердца, желудка, гинекологическими и другими заболеваниями. Прежде, чем определить, какой вид лечения будет эффективен именно для вас, следует посетить терапевта.

Рецепты народной медицины

Картофельная маска.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Ледяная маска
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.

Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой) , опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания) .

Зеленая маска
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.

Еще один способ борьбы с синяками – попытаться улучшить кровоток в области под глазами. Для этого можно использовать компрессы из укропа, ромашки, василька или розмарина, заварив одну чайную ложку сухой травы на стакан воды.
попробуйте делать примочки из картофельного сока!
Деньги из мешков перепрятать в более надежное место. Чтоб незаметно было.
Adil`bek Kainarov
Делайте примочки из свежезаваренного черного чая (без добавок ), лучше в пакетиках. Приложите и полежите! 0-15 минут. Можно еще колечки свежего огурца. А крем Ив Роше для чувствительных глаз пробовали? У вас есть проблемы с печенью? Такие симптомы дают не только почки, но и интоксикация печени, проблемы с сердцем. Можно попить мочегонные сборы, они есть готовые в аптеке.
Кроме "блльше спать" нада меньше пить.
Сауле Петренко Вообще-то я не употребляю алкоголь, уважаемый.