Хорошим народным средством, помогающим убрать синяки под глазами, является картофель, причем, как и сырой, так и вареный. Можно просто взять 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положить под глаза (или же полностью накрыть глаза) , и полежать с ними в расслабленном состоянии минут 20. А можно отварить картофель, сделать из него пюре с добавлением молока, и когда оно остынет, наложить на кожу под глазами на 20 минут, после чего умыться прохладной водой.
* * * * *
Или вот еще народный рецепт маски из картофеля, убирающий темные круги под глазами: Натрите на мелкой терке сырой очищенный картофель. 2 чайные ложки тертой массы смешайте с 1 чайной ложкой оливкового, или любого другого растительного масла. Смажьте кожу вокруг глаз растительным маслом, после чего наложите приготовленный состав. Спустя 20-25 минут смойте маску крепкой заваркой зеленого или черного чая, наполовину разбавленной водой.
* * * * *
Чтобы убрать синяки под глазами приготовьте следующую картофельную маску: Одну очищенную сырую картофелину натрите на терке. Полученную массу смешайте в равных пропорциях с овсяной мукой (по половине столовой ложке) . Добавьте в смесь немного молока, чтобы образовалась густая кашица, после чего наложите ее на кожу вокруг глаз. Держать около 20-ти минут.
Болезни, лекарства
Ужасная аллергия на глазах, капли покраснение вроде снимают, но темные мешки под глазами не сходят. Посоветуйте что-то?!
__пенициллин___разбавить водичкой___капать по 2к___каждые 2 часа___за сутки всё пройдёт___
Синяки не от аллергии, это или неврология или сосуды.
Вам нужна консультация врача офтальмолога, для выяснения точного диагноза и развития вашей болезни, будет назначено грамотное медицинское лечение.
Recommendation: консультация офтальмолога (окулиста)
Гидрокортизон