Как лечить ячмень на глазу с помощью календулы.
Купите в аптеке фитопакеты с календулой. Заварите один пакет в стакане кипятка. Возьмите пищевую фольгу и плотно закройте стакан на 30 минут. Лекарство от ячменя готово. Как вылечить ячмень. Теплым настоем протирайте глаза каждые 2 часа. Для этого возьмите чистый ватный тампон, смочите его в настое календулы. Одним движением протрите глаз от носа к уголкам. Не используйте тампон второй раз.
Как лечить ячмень на глазу цветами пижмы.
Народная медицина часто рекомендует лечение ячменя на глазу с помощью обычной пижмы. Цветы пижмы съедайте ежедневно за 2 часа до еды, запивая обычной водой. По 7 цветков 5 раз в день.
Как лечить ячмень на глазу лавровым листом.
Если Вы не знаете чем лечить ячмень, то возьмите лавровый лист. Ведь лаврушка есть в каждом доме! Лавровый лист 4 шт. залейте 50 гр. Кипятка, настоять 20 минут. Примочки из теплого настоя лаврового листа делайте каждые 3 часа и ячмень отступит.
Как лечить ячмень на глазу, используя фурацилин.
Возьмите 100 гр. теплой кипяченой воды и растворите в нем 1 таблетку фурацилина. Раствор фурацилина для лечение ячменя на глазу используйте в течение дня, протирая глаз каждый раз чистым тампоном
Болезни, лекарства
Вскочил ячмень в глазу.Как лечить-посоветуйте?Плевать в глаз-не предлагайте;)))
У чукчи ячмень!!! Ему советуют: варишь яйцо вкрутую, прикладываешь к глазу и прогреваешь!!!! На другой день: ну как глаз? Чукча-когда варил яйцо, ещё терпимо было, но когда начал тащить его к глазу....)))
Петр Кузьмин
А если я барышня????;)))
Говорят, что нужно посмотреть через горлышко на дно бутылки (пустой, конечно) . Не знаю, как помогает, но попробовать можно.)))
Лучшее средство - 3% ихтиоловая мазь, если найдете - то еще лучше 2% желто-ртутная мазь !!!С одеколоном и проч спиртовыми настойками будьте осторожны - оч легко попасть в глаз - будет ожог 2 степени !!!Ну а остальное ...если верите, то пробуйте, и вода и слово лечат ...Успеха !!!
Cмажьте гидрокортизоном
завяжи на левой руке, на безымянном и среднем пальцах шерстянную нитку. А вообще умею так лечить, не заочно..)
Пропейте Ципролет 500 мл по 1 таблетке в день
Есть один действенный способ- но для терпеливых. Смочить ватную палочку в одеколоне- и очень акуратно (очень) прижечь головку ячменя (следить чтобы не попало в сам глаз) - будет жечь сильно. Но если процедуру проделать как только начнет чувствоваться ячмень- он даже не выскочит. А тот что вылез быстро сойдет. Но, повторяю-очень аккуратно!
Аккуратно потереть больное место долькой чеснока. несколько раз в день повторить эту процедуру.
А почему плевать в глаз не предлагать? ? Мне лично всегда помогает, только если неожиданно))) ) Приятного мало конечно но проходит чаще))))