Капли Сульфацил-Na 20% - 4 раза в день, капли Флоксал 0,3% - 4 раза в день, мазь Флоксал 0,3% - 2 раза в день.
если нет гнойного фокуса, то можно прикладывать сухое тепло (вареное яйцо или согретую сухую соль в носке) .
Если есть гнойный фокус, то греть нельзя ни в коем случае.
Болезни, лекарства
Как лечат ячмень? Фиги в глаз не предлагать.
Появление ячменя связано с личным иммунитетом и наследственностью. Ячмень как бы подает сигнал о том, что в иммунной системе имеются неполадки. Люди в организме которых не хватает витаминов А, С, и В, которые редко бывают на свежем воздухе, так же рискуют больше остальных. Попытка выдавить гной очень часто приводит к распространению инфекции по кровеносным сосудам и может закончиться даже менингитом (воспалением мозговых оболочек) или заражением крови (сепсисом) . Под видом ячменя могут скрываться другие заболевания. Это может быть, например, халязион. Его можно вылечить только хирургическим методом. При появлении ячменя лучше обратиться к врачу, чтобы не пропустить другое заболевание. В самом начале процесса, пока ячмень не созрел, можно прижечь его спиртом или спиртовым раствором зеленки. Закапать в глаза специальные глазные капли (0,3 % ципромед или левомицетин) . В начальной стадии так же можно приложить сухое тепло. Можно заложить за веки мази, содержащие сульфаниламиды и антибиотики. Если ячмень сопровождается повышенной температурой, то без применения антибиотиков внутрь не обойтись. Если обратитесь к врачу, то, скорее всего назначат УВЧ – терапию (если нет температуры) . Она как нельзя лучше справиться с проблемой.
Купите в аптеке глазную тетрациклиновую мазь (не дорогая) и мажьте несколько раз в день) . Самое эффективное лечение.
спитым чаем тёплым промывать!!!!
пусть тебе кто-нибудь неожиданно плюнет в глаз, это ВСЕГДА помогает.
Прикладывать теплое он быстро вызревает и проходит.
я пила по 5 цветочков ПИЖМЫ по 5 раз в день пока ячмень не прошёл
Добрый день, сейчас мучаюсь с той же проблемой уже 3 суток. как то раз мне помогло прогревание яйцом, но это только тогда, когда появилось легкое покраснение и дисконфорт. вечером сварила яйцо, пока горячее обмотала в плоточек и грела, начало остывать - без плоточка. на утро и следа не осталось. а вот во второй раз... сейчас у меня просто ужас творится. мн посоветовали тетрациклин - мазь, помимо этого капли ципролет. много чего сама прочитала (провести вдоль роста ресниц тонкую полоску зеленки, чаем глаза промывать) . желаю скорейшего выздоровления. Подпись: Одноглазая Джо..) ) .P.S не обращайте внимание на имя пользователя.)) чужое мыло
Из народных методов, кроме плевка в глаз - заваренный чайный пакетик через платочек прикладывать к глазу раз 5 за день, или еще мазать ушной серой.
а из цивилизованного - тетрациклиновая мазь. Не дорогая - почти в любой аптеке есть. ну или дома любую мазь с антибиотиками поищите левомицетиновая часто дома бывает.
Насчет плевка верно, но не совсем, плюют с заговором, а не просто так.
Пакетик из под чая можете помокать в стакан с раствором фурацилина, будет эффективнее. 1табл на стакан.
Вода должна быть теплая и пакетик тоже.
чайные пакетики тёплые прикладывать
Чайную ложку греют в чае горячем потом через плоток на глаз.... в чечение 10 минут... перерыв... на 2 часа и еще раз в горячию.... перерыв 4часа ну и т д
у меня когда ячмень начинает выходить просты капли капаю помогает сходи в аптеку и спроси они всегда там подберут и совет дадут
Горячая вода+сода= возьми вату и смачивай в этом растворе и прикладывай глазу, потом опять смочи и приложи.