Болезни, лекарства

чем лечить ячмень, кроме фиги.

Aleks G
луком жаренным мазать
Викуся Коробейникова
Лучший ответ
если "ячмень" частое явление, даю добрый совет. перед тем как ему появится- глаз начинает чесаться, главное не пропустить этот момент. любой одеколон капните на палец, закройте глаз и растирайте до появления жжения. повторить 2-3 раза. результат будет-скажите спасибо
Ильгар Кадымов
Ячмень глаз – маленький нарыв па веке, обычно у основания ресницы, причиняющий боль и мешающий зрению. Он возникает, когда человек переутомлен или ослаблен и наиболее восприимчив к инфекции.
--------------------------------------------------------------------
Как только на краю века появится болезненная красноватая припухлость, надо прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора настоя ромашки. Сразу же надо промыть и другой глаз, так как ячмень имеет «привычку» быстро перекидываться с больного глаза на здоровый.

• Периодически прикладывайте к ячменю отвар льняного семени в марлевых мешочках.

• Делайте примочки из сока листьев алоэ. Для этого срежьте лист с 3-годичного растения, обмойте его, положите хотя бы на 2 часа в холодильник (лучше подольше) , отожмите сок и разведите теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.

• Промывайте оба глаза настоем крепкого чая или зверобоя.

• Смазывайте больное веко в течение 2-3 дней очищенной долькой сырого чеснока.

• Прикладывайте к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе (можно и очищенное) . Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.

• Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его поперек пополам, в горячем состоянии выньте из него желток, а белок наложите на закрытый больной глаз. Держите, пока белок не остынет.

Есть и знахарские способы лечения этого недуга.

• Завяжите красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса) , на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу — завяжите правую руку, и наоборот. Носите повязку 3-5 дней.
----------------------------------------------------------------
Для профилактики появления ячменя повышайте устойчивость к инфекции, регулярно занимаясь физкультурой, правильно питаясь и снимая стрессы.
---------------------------------------------------------------
Ячмень заразен, поэтому не пользуйтесь общим полотенцем и ежедневно меняйте собственное. Если вы живете с носителем любой бактериальной инфекции, после контакта с ним вымойте руки.
Удачи!! !
Прижигать зеленкой или йодом или другим спирт содержащим раствором. Я обычно ватную палочку окунаю в спиртовую настойку календулы и жгу ячмень сколько могу терпеть. Проходит.
капли сульфацил хорошо помогают
У дочери сейчас такаяже беда. Капает капли--СУЛЬФАЦИЛ
плевок в глаз, но неожиданно
Плюнуть в глаз!!!
Elia Bloomze
Чаем промывай ежедневно, быстро помогает или если он тока появился то мылом (неприятно правда)
Олег Астахов
в домашних условиях - обильным теплом!! ! и чтоб по суше!!! !
можно подогреть соль на плите или тарелке - в марлечку или носочек и прогревать!! !
если есть ультрафиолетовая лампа - делать процедуры прогревания (только не перестараться по пять минут, а то можно все что угодно сжечь, влючая глазик! )

были еще капельки какието - но эт лепше к врачам!! !

Здоровья, не болейте!
пусть тебе плюнут в глаз...)))
тетрациклиновой мазью попробуй!
Лена Ш
Прижги зеленкой
Soso Maxarashvili