Болезни, лекарства

чем лечить ячмень?

Ячмень - острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы у корня ресниц. В начале заболевания ячмень смазывают зеленкой. Назначают сухое тепло, УВЧ, применяют лекарственные препараты - для закапывания в глаза и приема внутрь. Есть несколько хороших народных методов для лечения ячменя:
1) Прикладывать компресс из простокваши или наложить на веко платочек смоченный в простокваше.
2) Смазывать больное веко долькой чеснока, очищенного от шелухи, в течении 2-3 дней.
3) Срезать лист алоэ, обмыть, отжать сок и развести его кипяченой водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
4) Прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую яйцо и держать пока не остынет. Яйцо не обязательно освобождать от скорлупы, так тепло продержится значительно дольше. Через 2 часа процедуру повторить. И так несколько раз в день. Ячмень скоро созреет и вытечет.
5) Взять 10-15 сухих соцветий календулы, залить 1 стаканом кипятка, настоять укутав 30 минут и процедить. Применять для примочек.
6) Нагреть на сковородке льняное семя, насыпать его в носовой платочек, завязать его узелком и прогревать больное место.
Tauekel Sholpanbaev
Лучший ответ
Пиво пить нефильтрованое!
завариваете очень крепкий чай, смачиваете в нём ватку и прикладываете к глазу.. . повторяете каждые 2-3 часа по 15-20 минут.. . ячмень сойдёт гораздо быстрее
На область ячменя мазь тетрациклиновую глазную на ночь и погреть сухим теплом, синей лампой например или вареным яйцом.
Olga Proshkina
вареным яйцом
старинный народный способ: неожиданно для больного плюнуть в глаз!
Эдуард Цой