Болезни, лекарства

Вскочил ячмень на глазу,что делать!?

Ваха Актемиров
Как только на краю века появится болезненная красноватая припухлость, надо прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора настоя ромашки. Сразу же надо промыть и другой глаз, так как ячмень имеет «привычку» быстро перекидываться с больного глаза на здоровый.

• Периодически прикладывайте к ячменю отвар льняного семени в марлевых мешочках.

• Делайте примочки из сока листьев алоэ. Для этого срежьте лист с 3-годичного растения, обмойте его, положите хотя бы на 2 часа в холодильник (лучше подольше) , отожмите сок и разведите теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.

• Промывайте оба глаза настоем крепкого чая или зверобоя.

• Смазывайте больное веко в течение 2-3 дней очищенной долькой сырого чеснока.

• Прикладывайте к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе (можно и очищенное) . Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.

• Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его поперек пополам, в горячем состоянии выньте из него желток, а белок наложите на закрытый больной глаз. Держите, пока белок не остынет.

Есть и знахарские способы лечения этого недуга.

• Завяжите красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса) , на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу — завяжите правую руку, и наоборот. Носите повязку 3-5 дней.
----------------------------------------------------------------
Для профилактики появления ячменя повышайте устойчивость к инфекции, регулярно занимаясь физкультурой, правильно питаясь и снимая стрессы.
---------------------------------------------------------------
Ячмень заразен, поэтому не пользуйтесь общим полотенцем и ежедневно меняйте собственное. Если вы живете с носителем любой бактериальной инфекции, после контакта с ним вымойте руки.
Здоровья вам!! !
Murat Kobo
Лучший ответ
Надо обухом ножа провести по нижнему веку, так, чтобы на пару секунд остался след на коже.
Как проходит-фиг знает. Но проходит, причем быстро.
ТЕТРАЦИКЛИНОВАЯ мазь, заложи за веко и через 12 часов все исчезнет
Надо попросить, чтоб вам плюнули в глаз и все пройдет. Ведь глаз не п. , проморгается.
сам пройдет можешь погреть чтоб быстрее прорвало
К врачу нужно, т. к. это может быть инфекционный коньюктивит. А это уже надо специальными каплями лечить
Петр Миронов
Обычные капли левомицетиновые помогут и тетрациклиновая мазь.
найди бабушку пусть заговорит у меня была такая проблема целый месяц пока не обратился за помощю приезжай заговорю
Пописай на тряпочку и приложи к глазуу..