Болезни, лекарства

Люди,помогите!!! выскочил ячмень на глазу! что делать??? как быстро избавиться

Оленька, все зависит от стадии. Если только почувствовла, что появляется - несколько раз протри одеколоном. Ну а остальные, перечисленные выше народные средства основаны исключитльно на самовнушении (ты же видишь сколько вариантов) и все они работают, если верить в выздоровление. Меня ячмени, в своё время, просто достали. А сейчас я запросто и в любой стадии извожу его, за один максимум два дня. Упражнение, к примеру такое: на вдохе представь, как ячмнь наполняется прохладной, чистой водой, а на выдохе, как эта вода выходит из него, но уже мутная и теплая. И так несколько раз, пока вода (в твоём воображении, разумеется) на выдохе не станет оставаться чистой. Потом сосредоточь всё внимание на больном глазе и ...пожалей его. О всей души! Все. Заснуть нужно с ТВЁРДОЙ уверенностью, что завтра утром уже ничего на глазу не будет. И только так, никаких "возможно"!!! У меня в 10 из 10 - срабатывает. И не только ячмени. Много чего.
Асема Абдыкaдырова
Лучший ответ
Я в таких случаях встаю под душ, закрываю глаз с ячменем и направляю на него струю горячей воды. И держу, пока могу терпеть. Потом сразу под тёплое одеяло - спать. Утром обычно уже никикого ячменя нет. ПыСы. Неоднократно читала, что нельзя греть. Меня это не пугает, не знаю, как Вас.
Закладывать за веко глазную мазь с антибиотиком, если температура повышена, - антибиотики внутрь. Головку ячменя прижечь зеленкой. А лучше всего сходить в поликлинику: физиотерапия помогает хорошо и быстро.
Ира Корякина
Я всегда спиртом прижигала головку, когда ещё только хотел начинаться. . и он быстро исчезал
пожевать ржаной или темный кусочек хлеба, слюнок побольше и такой вот пирожок на глазик... удачи!
Artem Ds
Я умею заговором. но через инет не получится, попробуй тёллым варёным куриным яйцом "покатать" по нём несколько раз
надо снять его, и выбросить, и он пойдёт за семь часов
испугать и поплевать
Нужно плюнуть в глаз... .
...и приложить чайный пакет с экстрактом размарина..
Nuta Bander
Не шучу. Пусть тебе невзночай кто-то плюнет в глаз.
Тёплый, пости горячий, крепкий чай. Намочить в нём ватку и приложить к ячменю, пока ватка не остынет. Можно повторить через час-другой.
надо что-бы тёща в глаз плюнула.
в ночь с 13 на 14 посевают. 14 возьми зерно которым посевали и уколи не сильно ячмень. Многие пробывали помогает. проходит за 5 дней. Или перевяжи ниткой средний и безымянный палец у начала в виде знака бесконечности в математике.
Нужно всунуть иглу в краешок окна внизу, с улицы, только в той комнате которой спишь. мне помогало
Sona Kotsinyan