Болезни, лекарства
вскочил ячмень под левым глазом
вскочил ячмень под левым глазом,, и вот уже как наверное более и вот уже как наверное более 3х месяцев он не хочет выскакивать!! подскажите что делать!!
При появлении ячменя лучше обратиться к врачу, чтобы не пропустить другое заболевание. Опасность возникает только в том случае, если неправильно его лечить или же неправильно поставить диагноз. Попытка выдавить гной очень часто приводит к распространению инфекции по кровеносным сосудам и может закончиться даже менингитом (воспалением мозговых оболочек) или заражением крови (сепсисом) . А тут уже без серьезного лечения в больнице не обойтись. Казалось бы, безобидные тепловые процедуры могут привести к серьезным последствиям. И еще одна опасность – под видом ячменя могут скрываться другие заболевания. Это может быть, например, холязион. Его можно вылечить только хирургическим методом. Так же под видом ячменя могут скрываться опухоли и кистозные образования. Если есть уверенность, что это ячмень, - можно оказать себе самостоятельно. Не выдавливать и не прокалывать ячмень. В самом начале процесса, пока ячмень не созрел, можно прижечь его спиртом .Закапать в глаза специальные глазные капли (0,3 % ципромед или левомицетин) . В начальной стадии так же можно приложить сухое тепло. Можно заложить за веки мази, содержащие сульфаниламиды и антибиотики. Если ячмень сопровождается повышенной температурой, то без применения антибиотиков внутрь не обойтись. Если обратитесь к врачу, то, скорее всего назначат УВЧ – терапию (если нет температуры) . Она как нельзя лучше справиться с проблемой.
Не в коем случии не давить.
Самое лучшее это пойти в аптеку, и спросить чтобы дали от ячменя!
к врачу сходи - говорят помогает!
Народный способ от ячменя (мне помогал неоднократно) , но это надо делать тогда, когда ячмень только вылазит.. . Надо попросить родственников, чтобы кто-нибудь из них неожиданно плюнул тебе в глаз.... обязательно неожиданно.. . т. е. должен присутствовать момент испуга и капельки слюны попасть в раскрытый глаз....
гидрокортизон глазной, или тетрациклин глазной
плюнуть в глаз и фигу показать, как ни странно помогает)))
Пропейте пивные дрожжи. Можно намазать серой со спички. Проверено лично.