Болезни, лекарства

Фингал под глазом не сходит уже полтора месяца, он сам сойдёт или попробовать мази?!

Троксевазин - оказывает воздействие на капилляры, повышая их устойчивость и уменьшая проницаемость стенок венозных кровеносных сосудов, тонизирует гладкую мускулатуру стенок вен. Троксевазин в виде геля прекрасно снимает отеки, боли, синяки, являясь средством скорой помощи, причем эффект наблюдается в очень короткое время после применения. Препарат хорошо переносится, единственным противопоказанием к применению является повышенная чувствительность к компонентам препарата. Сходным действием обладает также бутадионовая мазь, фастум-гель и гепатромбин-гель. Однако, не лишне будет напомнить о том, что эти мази - в первую очередь медикаменты. К применению каждого из них есть противопоказания, у многих есть побочные эффекты, не говоря уже об индивидуальной непереносимости компонентов и аллергических реакциях. Поэтому, такие препараты, как, например, гепариновая мазь, не стоит применять как "средство от синяков", несмотря на их действенность в обсуждаемом вопросе.
Мазь окопника - Растительные экстракты окопника и гидрастиса в сочетании с антисептическим маслом чайного дерева обеспечивают быстрое заживление. Не применять на поврежденную кожу (раны, порезы и др. ) и не использовать воздухонепроницаемый перевязочный материал.
Спасатель - Бальзам, предназначенный для ускоренного заживления всех травматических и острых воспалений без образования рубцов. Высокая регенеративная активность базируется на сбалансированной комбинации входящих в его состав природных высокоактивных эфирных масел, витаминных комплексов, облепихового масла, биологически активных компонентах пчелиного воска, микродозировок минерального нафталина. Состав: высокоактивные эфирные масла, пчелиный воск, экстракт рябины и календулы, облепиховое и пихтовое масло, микродозы нафталана, витамин Е.
- заживит раны и ожоги любой степени в 7-9 раз быстрее. Восстановление эпидермиса кожи при ожогах происходит одновременно по всей пораженной поверхности сразу за восстановление базального слоя кожи;
- легко успокоит боль в ране, причем не за счет прямого анестезирующего действия, а восстановив серотинин-брадикининовый баланс в пораженных тканях;
- дезинфицирует и очищает рану лучше йода и перекиси водорода;
- заживит без рубцов и шрамов;
- быстро удалит синяки и затянет ссадины;
Бальзам абсолютно безвреден, состоит только из экологически чистых натуральных компонентов. Противопоказаний в его использовании не выявлено. Уксус - смешать по 1 стакану уксуса и водки, добавить 1 чайную ложку соли и, обмакнув тампон в эту жидкость, прикладывать к местам ушибов, обновляя компресс, когда он начнет подсыхать.
Анастасия Нестратова
Лучший ответ
Что-то очень долго не проходит, может лучше к окулисту обратиться?
Ербол Карбоз
магнитную маску купи за 2000 р. и фингал сойдет через сутки))
Fima 76
В аптеке продается мазь против синяков -"Скорая помощь" называется, максимум 2-3 дня и синяк проходит. Мазь на травах. Мне помогает, попробуй.
Ну для ускорения процесса можешь бадягой намазать (в аптеке есть) а так сам пройдет
Полтора месяца? Это уже осложнение...
Херня у меня тоже долго проходило, главное чтоб глаз нормально видел.
*$*dimon _Nstu*$*
При травме могло повредится что то глубже расположенное. Иди к врачу. У моих знакомых у сына синяки длительные под глазами были при травме мозга. Пролечился в стационареВсе прошло
Есть специальные мази для этого, хорошо бы было сразу мазать.. . Сходи к врачу.... а еще помогает простая зубная паста...