Болезни, лекарства
Добрый день, полтора месяца назад приняла постинор (вопрос вн.) Помогите
через 2 недели были месячные чуть позже срока, грудь до сих пор набухшая, два раза дела тест с разницей в две недели отрицательные. Месячные были 5 июня сегодня 3 июля позавчера был половой акт не защищенный часть спермы попала во внутри пить ли мне снова постинор, просто месячные должны сегодня завтра начаться, но из-за таблеток цикл сбился и когда их ждать я не знаю, есть ли риск беременности, мне 25 лет, месячные были всегда не регулярные +/- 3 дня, регулярные были только когда пила противозачаточные, пить снова я их не хочу. Это очень вредно. Ждали месячных чтоб начать пить гормональные таблетки.Что делать мне сейчас?
К экстренной контрацепции прибегают в ситуации, если:
— совершено изнасилование;
— произошел незащищенный половой акт;
— был неправильно произведен прерванный половой акт;
— во время полового акта порвался презерватив;
— вы рано извлекли диафрагму из влагалища;
— другие подобные ситуации.
Средства экстренной контрацепции
Постинор (Postinor)
Гормональный препарат для экстренной контрацепции, продаваемый в аптеках без рецепта. Чем раньше была принята первая таблетка, тем более эффективно действие. Постинор содержит очень высокую дозу гормона левоноргестрела, в сотни раз превышающую содержание данного гормона в оральных контрацептивах. Эта доза является мощнейшим ударом по яичникам. Помимо того, что прервется наступившая беременность, может нарушиться менструальный цикл.
Поэтому этот препарат нельзя использовать чаще 2-х раз в год и рассматривать его как одно из возможных противозачаточных средств! В особенности это относится к молодым женщинам не достигшим 18-ти лет, у которых гормональный баланc еще не установился.
Гинепристон (Gynepriston)
Современный гормональный посткоитальный препарат. По сравнению с Постинором почти безвредный, т. к. это анти-прогестерон, он не менее эффективен в недопущении наступления беременности, но это не громадная доза гормонов, а небольшая - антигормона. Повреждение яичников не происходит.
Эскапел (Escapelle)
Эксклюзивное новое средство для экстренной контрацепции. Рекомендуется для использования в течение 96 часов после незащищенного полового контакта. Чем раньше принята таблетка, тем более эффективно ее действие.
— совершено изнасилование;
— произошел незащищенный половой акт;
— другие подобные ситуации.
Средства экстренной контрацепции
Постинор (Postinor)
Гинепристон (Gynepriston)
Эскапел (Escapelle)
Постинор не рекомендуется применять чаще, чем раз в полгода.... ты просто рискуешь убить свою репродуктивную систему и потом всю жизнь лечиться от бесплодия.. . Противозачаточные, если подобраны врачом и правильно, не вредно...
постинор сейчас запрещен. .
полностью перестают работать (убивает) яичники от него
Не знаю, вредный совет или нет, смешать по полстакана травы тысячелистника и душицы, залить стаканом или полутора кипятка и настоять пару часов. Мне всегда помогало вызвать менструацию. Говорят, срабатывает как миниаборт. Но я им не злоупотребляла. Можно еще заказать в гомеопатии спиртовую настойку Агнус Кастус или купить Агнукастон. И не забывать на будущее о таком замечательном средстве, как презерватив.