Болезни, лекарства
Врачи пару месяцев назад выявили эрозию шейки матки. Помогите!
Толком ничего не объяснив послали на кольпоскопию, сказали да эрозия есть. и на этом все. Что мне сейчас делать? какие препараты есть? как лечить? народные методы?
Эрозия шейки матки – доброкачественный процесс в шейке матки. Встречается почти у каждой второй женщины. Эрозия шейки матки может быть вызвана множеством причин:
-половые инфекции, особенно хламидии, уреаплазма, вирус простого герпеса
-нарушения микробиоциноза во влагалище
-травмы шейки матки при оперативных вмешательствах
-травмы шейки матки химическими и барьерными контрацептивами
-частая смена партнёров
-иммунные нарушения.
Я, например, чаще всего встречаю у пациенток в качестве причины вирус герпеса и иммунные нарушения.
Для реставрации, восстановления иммунитета особенно хорошо показал себя Трансфер Фактор, он же работает и с вирусами. Часто я назначаю его в сочетании с настоем красной щетки (по 1 ст. ложке за 15 мин до еды 3 р. в день)
Просто прижигания не уберут причины
-нарушения микробиоциноза во влагалище
-частая смена партнёров
-иммунные нарушения.
Просто прижигания не уберут причины
как врачи скажут, так и делать.. болше никак...
прижечь в больнице и всё!
С таким вопросом не сюда надо обращатся.
Если вы еще не рожавшая, то прижигать эрозию нельзя, если она только не злокачественная..
Лена Семенова
Почему нельзя? Мне прижигали. Незлкачественную. В клинике с оооочень хорошей репутацией, самой лучшей в городе. Неужели там работают такие нкомпетентные врачи?
Да Вы не переживайте) Это же такая обыденная вещь у женщин. Главное - не запускать. Потому что бывает, что она сама проходит, но остаётся рубец, и потом ещё что-то на этой почве начинается. Мне эрозию прижгли жидким азотом. Называется "креодиструкция". Стоила всег 700 рублей в хорошей клинике. Быстро и не страшно.
Это частое явление, бывает только врожденная и приобретенная. Посылают врачи всех-им то что, здоровье ваше. Прижигание не страшно, только обязательное явление-не беременнеть после как минимум пол года. Если она еще "молодая", то часто проходит сама после родов. Срочность данной процедуры укажет биопсия. Она покажет наличие злокачественных образований. Если их нет, не торопитесь под лазер. Есть и народные, и преператы, но гарантии что заживет нет.
ничего страшного, нерожавшим женщинам обычно даже не прижигают ее (не лечат) , так как все само проходит после родов.. . в любом случае консультируйтесь с врачом
ее можно легко вылечить только нужно время и средства!!!! все будет хорошо!
У меня сама прошла после беременности
Ничего страшного, сходите еще раз к гинекологу, спросите, возможно ли вылечить консервативно или же надо прижигать. Это практически не больно, неприятно-да, а боли нет.
Сейчас эрозию не прижигают, а замораживают. Процедура единоразовая. Немного неприятно, зато эффективно.