Болезни, лекарства
Добрый день! Спешу спросить вас о одном вопросе.
Мне 17 лет, учусь - т.е образ сидячий(по 8уроков) 11класс. Собственно в чем проблема: уже три раза происходит одна неприятная проблема. После похода в туалет появляется кровь на туалетной бумаге. Т.е не в кале, а именно после него. Происходило это довольно редко(уже можно сказать забыл про это), и вот сегодня повторилось. Страшно, сходить и сказать родным - боюсь. До этого - вчера у меня были колики(или что-то такое) в животе, с левой стороны на расстоянии пупка. После выходил "газ" довольно не приятного запаха. Вроде на геморрой не похоже. Кал - не сухой. После выхода кала, кровь немного выходит и перестает идти довольно быстро. Может у кого что-то такое было Или это из-за неправильного питания Употребляю часто кофе(1-1.5 литра в день).
Мальчик, проктолог - твой лучший друг!
По симптоматике похоже на трещину. В то же время, ясно, что есть какие-то проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта. Не смущайтесь, дело обычное, сходите в поликлинику к терапевту. Посмотрят, назначат лечение. Не запускайте, все лечится.
хреново дело-срочно к врачу
люди, если у парня в 17 лет геморой то у 80 летнего дедушки переходный возраст!!!! следствие неправельного питания и опять же как следствие неправильный стул... при запорах и большом колличестве калловых масс могут повреждаться стенки прямой кишки, здесь ничего страшного нет!!!! просто следи за питанием и опорожнением!!!! но если же помимо этого есть болезненные ощущения не обязательно во время опорожнения тебе нужно к врачу!!!!
Нужно сходить к проктологу. Не стоит стесняться это врача. Если есть проблема, ее надо решать. Лучше сказать родителям и записаться на прием.
Возможно, это геморрой. Это довольно распространенное заболевание. Особенно часто с ним сталкиваются женщины, которые рожали. Но геморрой бывает и у детей. И вообще, он может возникнуть в любом возрасте и у кого угодно. Это лечится. Но если не лечить, то геморрой может принести много хлопот.
Так что не затягивай. Сходи к врачу и не волнуся)) )
Начальная стадия геморроя, возможно. Попробуй крем с экстрактом пиявки любой. почитайте инструкцию. А если через три дня не спадут симптомы, тогда, может к врачу. Просто врачи геморрой тоже как-то не лечат, вот в чем проблема.