Болезни, лекарства
Какие витамины для глаз лучшие? Что посоветуете?
Витаминный комплекс посоветовать не могу, так как я вообще-то против принятия витаминов синтетических и в комплексе. Считаю, что витамин нужно принимать тот, нехватку которого испытывет человек в данный периуд. И назначить его прием, есественно, должен врач, принимая во внимание проведенную диагностику. Предлагаю вам такой способ сохранения зрения и поддержания функций глаз, как правильное питание. Оно прежде всего заключается в соблюдении трех принципов: умеренность в еде; полноценная, легкоусваиваемая и разнообразная пища; повышенное добавление в рацион продуктов, богатых витаминами А, Е и С. Витаминный дефект в наши дни свойственен большинству людей. При заболеваниях глаз организм требует определенных витаминов, о которых мы сказали выше. Напомним, витамин А содержится в моркови, помидорах, дыне, салате, зеленом горшке, зеленом луке, твороге, печенке. Витамин В – в овощах, грибах, кисломолочных продуктах. Витамин С – в шиповнике, картофеле, квашеной капусте, цитрусовых. Щедро включайте в рацион блюда из этих продуктов. Отлично питает всю глазную систему морковный сок. Он – самый богатый источник витамина А. Быстро и хорошо усваивается. Этот сок можно пить, когда хочется, но два раза в год необходимо пить морковный сок как лекарство, курсом. Стакан сока каждое утро в течение месяца. Кстати, морковный сок укрепляет и нервную систему, лечит раковые заболевания на начальной стадии и способен привести организм в бодрое состояние. В сезоны, когда морковь теряет свою сочность и уже непригодна для соков, пейте отвар моркови. Он же может составить основу овощных супов. Не следует забывать, что тушеную морковь, сок, свежий салат следует употреблять обязательно со сметаной или маслом, так как витамин А является жирорастворимым. Вполне достаточно небольшой ложки жира.
Черника живая
Вячеслав Степаненко
а бывает дохлая?
Окувайт Лютеин - биологически активная добавка для улучшения функционального состояния органов зрения. Изготовитель Германия, стоит рублей 400-500 упаковка 60 таблеток. Это курс на месяц.
черника. веренице черничное.. на глаза огурчики свежие ложи хорошо))
Лучшие -натуральные, производимые по технологии биокриогенного дробления, при которой "... полностью сохраняются все, даже самые лабильные биологически активные соединения, в том числе флавоноиды, достигается чрезвычайно тонкое диспергирование, в результате чего резко возрастает биодоступность, всасываемость и усвояемость биологически активных веществ в желудочно -кишечном тракте, что позволяет быстро достичь необходимой действующей концентрации в крови ..." Цитата из пособия, утвержденного Научным Советом по медицинским проблемам питания. Сам применяю "SAFE-to-SEE",произведенный по этой технологии.
по моему мнению это ягода - черника! в любом практически виде! мне так врач сказал
для улучшения зрения поможет черника форте, совместно с упражнениями для глаз
Глубоко и медленно вдыхая (желательно, животом) , посмотрите в межбровье, задержите глаза в этом положении на несколько секунд. Медленно выдыхая, верните глаза в исходное положение и закройте на несколько секунд. Со временем, постепенно (не раньше, чем через 2-3 недели) , задержку в верхнем положении можно увеличить (через полгода до нескольких минут)
Глубоко вдыхая, посмотрите на кончик носа. Сделайте задержку на несколько секунд и, выдыхая, верните глаза в исходное положение. Закройте глаза на небольшое время.
На вдохе медленно поверните глаза вправо ("до упора", но без сильного напряжения) . Не задерживаясь, на выдохе, верните глаза в исходное положение. Таким же образом поверните глаза влево.
Для начала выполняйте один цикл, затем два (через две-три недели) , и, в конце концов, выполняйте три цикла. После выполнения упражнения закройте глаза на несколько секунд.
На вдохе посмотрите в правый верхний угол (приблизительно 45° от вертикали) и, не задерживаясь, верните глаза в исходное положение. На следующем вдохе посмотрите в нижний левый угол и на выходе верните глаза в исходное положение.
Повторить упражнения, начав с левого верхнего угла
Вдыхая, опустить глаза вниз и затем медленно поворачивать их по часовой стрелке, остановившись в самой верхней точке (на 12-ти часах) . Не задерживаясь, начать выдох и продолжить поворот глаз по часовой стрелке вниз (до 6 часов) . Для начала достаточно одного круга, постепенно можно довести их количество до трех кругов (через две-три недели) При этом нужно, не задерживаясь после первого круга, сразу начать второй. Закрыть после выполнения упражнения, глаза на несколько секунд.
Затем сделать это упражнение, поворачивая глаза против часовой стрелки.
В завершение комплекса нужно сделать пальминг (3-5 минут)
Завершая раздел "Гимнастика для глаз", хотим отметить, что для достижения наилучшего результата, нужно следить за своим здоровьем в целом. По мнению специалистов, хорошее зрение во многом зависит и от правильного питания, в том числе от наличия достаточного количества витаминов. Помните, что самая полезная - натуральная (а не искусственная и не консервированная) пища, подвергаемая минимальной тепловой обработке. Именно она сохраняет наибольшее количество полезных веществ.
хорошего вам зрения)))
конечно это витамин А и группа витаминов В
глазорол