Болезни, лекарства
Какие витамины для глаз посоветуете, от которых был заметен эффект?
Врач рекомендовала витрум вижн.
я посоветую кушать побольше черники и здоровой пищи (даже это влияет на зрение) насчёт витаминов лучше всего посоветоваться с врачём потомучто советы могут стоить здоровья! что подходит для ваших глаз то и берите врач плохова не посоветует
Я брала Стрикс на основе черники. Это лучший препарат (не витамины, а именно запатентованное лекарственное средство) .
А врач рекомендует то, от чего имеет процент с продажи.
Вижн - это химические витамины с малой толикой натуральных ингридиентов
мои дети даже не стали кушать дтеские, ароматизированные клубникой шоколадом т. д.
короче:
чтобы глаза были в норме-обращайте внимание на то, что вы едите (печнь в частности)
скачайте в инете упр-я Жданова - делайте хотя бы что-то
капать в глаза водный раствор прополиса + Черника (все Тенториум) -это по рекомендации Жданова
все натуральное
короче:
все натуральное
Мне нравятся витамины для глаз доппельгерцевские- сбалансированный состав и лютеин в большой дозировке.
я посоветую морковь....
Тауфон, но их капают только месяц, потом чередуют . Питают хорошо глаза .
побольше витамина А ( можно капсулы ), усваивается только с жирами, летом обязательно кушать свежую чернику (хотя бы стакан в день) , чернику еще заготавливают - стерилизуют без сахара, зелень (шпинат, листовой салат, щавель)
Витамин А предупреждает развитие заболеваний глаз; впервые выделен из сливочного масла; его производные содержатся в продуктах растительного происхождения - каротиноиды (имеют красно-желтые пигменты) , а также и животного (альдегин, пальмитат) . Если еду разнообразить и в ней будет достаточное количество рыбьего жира, моркови, абрикосов, облепихи. Немного вит. А есть в свинине, баранине, говядине, растительных маслах. Чтобы витамин усвоился, морковь нужно готовить с маслами, поскольку витамин жирорастворимый. Чрезмерное введение витамина может вызвать острое отравление организма.
Доктор вам выписал клмплексные витамины. Весной можно пропить витамины, чтобы поддержать организм. В аптеке вам могут предложить и другие витамины, а выбор - за вами.
В любом случае ваша еда поможет решить нехватку витаминов. Желаю здоровья!
согласна с мнением "elenam" и "Нина Максимычева". побольше полезного и поменьше нагрузок

Центрум с лютеином
Черника-форте подходит для профилактики.
А вы старайтесь кушать и пить побольше продуктов и соков с содержанием ЧЕРНИКИ!! ! Очень хорошо для глаз и очень вкусно : )
Водный раствор прополиса "Эй-пи-ви". Продукт натуральный (единственное противопоказание - индивидуальная непереносимость прополиса) , пользуюсь уже более 5 лет.