Болезни, лекарства
Знаю, что мешки по глазами могут быть как следствие заболевания
какого-то внутреннего органа (почек или печени) , не помню точно! Подскажите, кто знает наверняка, и как избавиться от этих мешков!!!!
1.Причина в задержке воды, но не обязательно, что критично с почками (что их надо бежать лечить), бывает гармональные вещи, во 2 фазе менструального цикла вода чаще всего задерживается. .
2.Не пить на ночь
3.Высыпаться
4.Крема использовать по утрам от мешков под глазами.
2.Не пить на ночь
3.Высыпаться
Причинами появления мешков под глазами могут быть переутомление или недосыпание, а также сердечно-сосудистые и почечные заболевания. Поэтому если у вас появилась отечность век и как следствие мешки под глазами, следует обратить внимание, прежде всего на здоровье свое организма. Обязательно следует пройти обследование у врача. Если же здоровы, вы можете воспользоваться нашими советами.
1.Если отекли веки, рекомендуем контрастные ванночки из холодной и горячей воды. Можно сделать примочки из ромашки, липы, чая.
2.Снять отеки под глазами можно с помощью некрепкого чая.
3.Маска из картофеля и молока.
Полезна для век маска из сырого натертого картофеля, мешанного с 2 ч. ложками муки и 2 ч, ложками сырого молока
4.Маска из петрушки.
Если отекают веки, поможет маска из корней петрушки, пропущенных через мясорубку или натертых на мелкой терке. Держите маску 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
5.Маска из картофеля.
Мелко натертый сырой картофель накладывают на лицо в марлевых салфетках на 25-30 минут, затем снимают, протирают кожу настоем ромашки. Такие маски делают 2-3 раза в неделю.
6.Средство от мешков под глазами.
1 ч. ложку травы шалфея залейте половиной стакана кипятка, доведите до кипения, снимите с огня и настаивайте 10 - 15 минут. Процедите настой и разделите на 2 части. Половину остудите, половину подогрейте. Попеременно прикладывайте к глазам компресс из горячего и холодного настоя, каждый держите по 5 - 10 минут. Эту процедуру надо делать перед сном
3.Маска из картофеля и молока.
4.Маска из петрушки.
5.Маска из картофеля.
6.Средство от мешков под глазами.
почек. поменmit воды наночь, соли.
Обычно у детей темные круги под глазами возникают из-за нарушения носового дыхания (например, при аденоидах) . Но иногда речь идет не о болезни, а об анатомической особенности. Когда венозная сетка расположена близко к поверхности кожи, сосуды просвечивают и создают эффект тени. Мешки под глазами в молодом возрасте также встречаются у людей с тонкой (“аристократической”) кожей и рыхлым подкожно-жировым слоем. Обрати внимание: почти на всех портретах эпохи Возрождения аристократы отмечены этим признаком. Если же мешки и синяки возникают у тебя лишь время от времени, то старайся избегать умственных и физических перегрузок, недосыпания, курения и стрессов. В молодом возрасте проблему еще можно решить без хирургического вмешательства. Помогут массажи, маски, правильный уход с использованием специальной косметики, физиопроцедуры. Но если ты настроена решительно, то проконсультируйся с хирургом-косметологом, взвесь все за и против… И если тебе уже исполнилось 18, то почему бы нет?
Oksana Karkunova
Мне уже давно исполнилось 18, и у меня как раз тот случай "венозная сетка расположена близко к поверхности кожи, сосуды просвечивают и создают эффект тени". Есть и темные круги, но бывают и мешки (вот например сегодня!). Причем, умственно и физически я не нагружаюсь, отбой в 11, подъем в 7 утра. Вообщем - не понятно что! Но ужасно не нравится мне это!!!
Почки. Надо пройти обследование и лечить почки. По-другому всё равно не получиться, эффект будет временным.
Oksana Karkunova
Но, если проблемы с почками - то это как-то должно давать о себе знать!!! Ну помимо мешков под глазами. Они ведь у меня не болят!
лечите почки, и мочеполовую систему, это длительное лечение возможно несколько лет.