Болезни, лекарства

Посоветуйте хорошие капли для глаз

Сейчас приходится проводить много времени за ПК, в частности очень много работать с текстами, после чего я иду катать в свою любимую КС ГО. Но вот поиграть нормально не получается, т. к после всех этих текстов четкость картинки в глазах немного теряется, проще говоря - расплывается в глазах. Думаю, от этого помогут какие-то капли. Знающих просьба посоветовать что-то проверенное, что поможет хотя бы на время избавиться от этого.
Глазные капли слёзно жаловались знакомой пипетке: " Жизнь заканчивается, а мы ещё ни в одном глазу".
Л_
Лиза _
Лучший ответ
Я врач и себе капала офтан катахром. От вообще-то от катаракты. Но реально это просто набор витаминов и повредить не может. А вот от компьютерно-глазных проббем и сухости глаз помогал. Он щиплет, но именно это и ведет к выработке слезной жиидкости.
Но есть и много капель специально для утомленных глаз и лучше спросить в аптеке, а не тут. Так как никто не знает, что есть в ВАШЕМ городе.
в аптеке продается средство от пересыхания: "Слеза натуральная"
хорошо помогает при необходимости долгого сидения за компом.

но от усталости глазных мышц не помогут никакие капли. Средство одно - отдых и гимнастика для глаз
Serus Serghei
Такие проблемы решает только офтальмолог. Капель слишком много. А каждый случай требует индивидуального подхода врача-окулиста. Монитор постепенно разрушает зрение. Это же не обычная книга.
Алена Галиева
Визин, Квинакс, Офтан Катахром, Тауфон. Лучше окулист, хороший провизор тоже годится.
Victoria Mosyuk
Это же глаза! Как можно в них капать то, что тут посоветуют?? Сходи к окулисту.
Наташа Макина
Мне при эпизодических неприятных ощущениях в глазах, той же сухости и зуда, врач окутиарз посоветовал. Это капли на основе гиалуроновой кислоты, хорошие, нареканий у меня никаких. Самое главное глаза после использования увлажненные, и нету этой сухости и прочих симптомов синдрома сухого глаза.
А я как-то Офтагелем все время пользуюсь для увлажнения глаз, очень удобно на ночь нанести и потом целый день глазкам хорошо и спокойно, никакая сухость не беспокоит.
Капли надо индивидуально подбирать в зависимости от того как часто у вас эти симптомы, как долго вы работаете за компьютером в день. Могу про себя сказать, у меня ощущение инородного тела в глазах уже утром начинается, то есть это сильная сухость глаз считается, поэтому мне хорошо катионорм подходит, надолго хватает его действия. А что лично вам поможет - ?