Болезни, лекарства

если женщина долго не живет половой жизнью, какая вероятность серьезных заболеваний в половой сфере?

при том, что она не хочет этого.
Инфекция в матку попадает со сперматозаврами. Так что воздерживайтесь на здоровье! А моима матки возникает от чего угодно, только не от воздержания. Причины ее возникновения науке достоверно неизвестны.
Сергей Андреев
Лучший ответ
Все это ерунда для женщины с мозгами!
никакой
в половой - не знаю
а вот в психической - определенные проблемы могут быть
Фишер Игорь
Дмитрий Петухов с чего бы это???
Прислушайтесь к себе, не хотите - значит и не надо. Но учтите, особь не способная к размножению, природой уничтожается быстрее. Желательно "продлить молодость".
Doktor@312. Kg
Самая минимальная!
Да ерунда всё это, никакой опасности. Для мыслящей женщины секс вообще не нужен. А чтобы не было застоя в малом тазу - делайте гимнастику, бегайте, мойте полы. Мать Тереза никаким сексом не занималась, а прожила - нам бы все по столько...
Есть женщины, которые вообще не живут половой изнью. И нет у них заболеваний в половой сфере. Тут все очень индивидуально, зависит от всех сторон жизни женщины.
Улжан Умарова не совсем с вами согласна. Если орган есть, то он должен работать, иначе будет отмирать потихоньку за ненадобностью.
Думается, принуждение себя против воли повлечет более серьезные проблемы. Живите, как удобно. Эти последствия мужчины придумали.
Со временем можно заработать МИОМУ МАТКИ, т. к. застой крови в малом тазу приводит именно к этим нарушениям.
Велика вероятность заболеть в прямо противоположном случае, а от отсутствия секса ещё никто не умирал)
**элина** **сатуева** может и не умирал, но заболевание может быть или нет, какая вероятность?
монахини же живут
Всё зависит от индивидуальных особенностей, и предрасположенностей к заболеваниям. А вообще можно и без секса жить, если вам так удобно, ничего страшного.
Секс считается физиологической потребностью такой же как необходимость дышать, пить, питаться. Но в отличие от нижеперечисленных, недостаток или отсутствие секса не влечет за собой соматической патологии, а вот пчихическую в результате дефицита секса вполне возможно приобрести.
вероятность серьезных заболеваний в половой сфере будут полюбому !!!Но стршнее это гармональное нарушение в первую очередь ну а потом всё остальное ,,,
**элина** **сатуева** вы имели в виду гормональное? А при чем здесь гормоны?
поверьте, если женщина живет половой жизнью, у нее намного больше шансов болеть различными заболеваниями...
Tabu