Болезни, лекарства

Пришибла ноготь на пальце...ноготь весь синий и докоснуться до него не возможно...чем мазать?

вокруг ногтя всё красное...мажу йодом...но ниче не помогает и йодом нельзя часто мазать, можно сжечь всё... не подскажите как лечить? а то ходить невозможно...
1 рентген пальца
2 проткнуть ноготь (можно дома-аккуратно, раскаленной иглой) , если дома это сделаете, на ноготь повязку с мазью левомеколь, менять 2 раза в сутки, 2-3х дней достаточно. Ногть лучше не удалять, с ним жить будет проще, он сам отпадет со временем.
Алина Писаренко
Лучший ответ
не надо мазать йодом. надо бы в травмапункт. у меня такое было уронила чугунную хренотень на ногу.
по большому пальцу ноги шарахнуло.
адские боли три дня были. палец весь посинел, покраснел.. .
дергало.... спать не могла.
а в травму нужно чтобы перелом или трещину в кости обнаружить во время.
возможно конечность нужно обездвижить.

а пока... можно линимент синтомицина 10 % прикладывать к ногтю. прямо на марлевую салфетку наносите синтомицин, а сверху бинт накручиваете аккуратно.
должно отпустить. если нет травмы костей -отпустит через 3 -4 дня.
ноготь будет отмирать. станет черным. краснота пройдет. а ноготь все одно нужно будет удалить.
так рана под ногтем быстрее заживет
Троксевазин снимает отек и боль от ушиба, показан при всех ударах, желательно сразу мазать в день ушиба, тогда отека вообще не будет.
К сожаления, это могут ликвидировать только в травмапункте, там сделают прокол ногтя и выпустят кровь. Можно, конечно, приложить повязку с антибиотиком, но сгусток крови будет давить внутри под ногтем, из-за этого и болит палец.
Ирина Дмитрук
крем "Малавит"
Мазь 'Докоснись'
Смотри как бы у тебя не было перелома пальца... а то от этого и до отказа почек не далеко.
Бери ноги в руки и в трам пункт