Болезни, лекарства

Цистит замучил, простудилась. Что выпить? Пусть даже дорогое, но с "мгновенным" эффектом. Нужно быстро поправиться.

"монурал" - нам препод рассказывал, что вылечивает цистит за 1 день
Наталья Ильченко
Лучший ответ
цистит лечится антибиотиками... которые выписывает врач.... а самолечение в данном случае опасно ..
Аурика Кузина
В беременности Я тоже часто болела циститом. И свекровь посоветовала воткнуть во влагалище таблетку Левомитцина и пить 2 раза в день .Эффект быстрый .Попробуй.
Alisher Hakimov
я мучалась долго, монуралом загнала себя в хронику, фурадонин килограммами, так что, лучше не пейте.
Помог только Канефрон Н в таблетках. Там длительный курс, помогает очень быстро, попейте. Он на травах, гомеопатический препарат, очень эффективный и действительно толковый
Цистит – воспаление мочевого пузыря
Из народного:
Побеги туи, листья толокнянки, траву грыжника, березовые почки (все по 5 г) кипятят 5–7 минут в 1 л воды. Отвар выпивают в течение дня хорошо подогретым.
Для укрепления мочевого пузыря смешайте по 1 чайной ложке свежеприготовленной кашицы репчатого лука, яблоко и мед. Принимайте эту смесь за 30 минут до еды. Учтите, что для каждого приема нужно готовить свежую дозу.
1 стакан зерен овса и 2 стакана воды кипятят на водяной бане до выпаривания половины объема жидкости. Добавляют 1 столовую ложку меда. Пьют по 1/2 стакана 3 раза в день. Другой рецепт: 40 г овсяной соломы заливают 1 л кипятка, кипятят 10 минут, процеживают. Пьют по 1 стакану 3 раза в день.
20 г почек, коры или листьев осины залить стаканом кипятка. Кипятить 7-10 минут, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Принимать по 2 столовых ложки 3 раза вдень. Или: почки осины настоять на водке или 70-градусном спирте в соотношении 1:10. Принимать по 25-30 капель 3 раза в день. Отвар и настойка применяются при остром хроническом цистите и слабости мочевого пузыря.
При затрудненном мочеиспускании 1–1,5 столовой ложки свежих или сушеных цветков бузины залейте стаканом кипятка. Обязательно накройте чем-нибудь теплым и дайте настояться в течение 1 часа. Пейте приготовленный настой 2-3 раза в день по 2 столовых ложки в течение 2 недель. После недельного перерыва лечение при необходимости можно повторить.
2 чайные ложки травы тысячелистника заварить 200 мл кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить по 50 мл настоя 4 раза в день до еды.
2 столовые ложки измельченных корней шиповника залить 200 мл кипятка, кипятить 15 минут, настоять 2 часа и процедить. Пить по 100 мл 4 раза в день перед едой при воспалении мочевого пузыря.
Из аптеки, Цистенал. Очень хорошее лекарство (Цистон - тоже из той же оперы)
Это Я
Из простого, фурадонин (возможно есть уже что-нибудь улучшенное или производное) и обильное питье, желательно брусничный или клюквенный морс т. к они противовоспалительного и мочегонного действия, а Вам надо убрать инфекцию из мочевыводящих путей. По любому это где-то около недели. А что касается антибиотиков мгновенного действия- потом после себя они оставляют "выжженую пустыню" убивая и плохое и хорошее.
у меня тоже был цычтит... и между прочим хранический.. . одевалась всегда тепло... каждую ночь дожтлась с грелкой у ног.... завязывала плоткой или чем либо теплым бока.... страалсь пить тёплую воду... посешала врача каждые пол месяца и следовала ихним инструкциям ...а также пила больше травеного чая... отвара!!!!
Анжелика ?!
1. почечный чай любой!
2. доксициклин
3. каметон!
все это очень поможет!
и бутылку с горячей водой между ног!
и парить ноги с солью на ночь потом носки шерстяные и спать! поможет моментально
Динмухамед Усенов мне знакомый врач это посоветовал, хочешь позвоню и спрошу! только подробнее напиши как проходят симптомы и как давно
Уважаемая Наталья, не шутите с этим делом.... Цестит может перерасти в пиелонефрит (воспаление почек) и ьтам уже диагноз на всю жизнь, так что лучше 1 раз вылечитесь, чтоб в будущем спать спокойно
Almas Ybragymov