Болезни, лекарства

расскажите подробнее про кодировку от алкоголизмакак и вообще стоит ли?и какие последствия. и какие последствия

Если человек не обладает силой воли, не осознАет сам, что пора остановится, никакая кодировка не поможет. Кроме того, кодировка нередко имеет печальные последствия. Одного моего знакомого уже нет 8 лет. Скончался в день кодировки.
Бану Сагиданова
Лучший ответ
Абсолютная ерунда в предыдущих ответах. Никаких последствий кодировки нет, если человек не употребляет спиртное. Кодировка по методике Довженко-это психокодирование, направленное на устранение тяги к алкоголю и выработке отвращения к нему. Естественно, никакая кодировка не поможет, если человек принципиально не хочет бросить пить.
Последствия не прогнозируемы. Всяко встрянет. Но разум не тот
всех кого знаю кодировался потом запивали по новой или начинали курить траву
Ринат Баянов
Любое лечение хорошо, когда человек активно ищет помощи и пути к прекращению пьянства. Если же семьей уговорили, силком притащили и за большие бабки впихнули к недобросоветсному кодировщику - толку не будет. Переложите ка вы эти поиски на самого алкаша. Как всю ответственность за его пьянство. То, что вы кого то найдети или что то узнаете пользы ему не принесет. А вот когда сам побегает, да заработает на недешовую процедуру, да перед кодированием с месячишко не попьет - вот тогда действительно может быть результат. Проблема и недобросовестные "специалисты". По опыту знаю, что даже в процессе преварительной беседы, не говоря уже о самом сеансе немотивированные видны как на ладони. Отправь их и деньги верни. Но нет - имитируют процедуру, как видно из ответов, порой до смерти. Поэтому качественное желание плюс качественный специалист - это то что надо. Жаль что редко совпадает...