Болезни, лекарства

у мамы авно нашли мастопатию и кисту в молочной железе.Сейчас оч.быстро образовалось уплотнение 5х8(10)см!твёрдое,болит!

к врачу сходить сможет только на след неделе! скажите, что это?! понимаю, ничего хорошего. но, скажите,это что?это уже всё слишком запушено? и что будет теперь? может быть, подскажете, что сейчас пока делать до приема врача. и к какому идти? к маммологу или анкологу?
????? ???????
обязательно сходите с мамой к маммологу, маммологу-онкологу. у мамы климакс? можете идти в любой день. если менопауза ещё не наступила, идите с 5 по 10 циклический день. обязательно сделайте маммографию, УЗИ. уплотнение может быть как кистой, так и фиброаденомой. нужно будет сделать пункцию и провести гистологическое исследование содержимого. фиброаденома лечится хирургически. кисту можно вылечить и медикаментозно. пусть мама проведёт самообследование молочных желёз и подмышечных впадин. нет увеличены ли лимфоузлы? пусть поставит руку на пояс, пальцем другой руки пусть прощупает область подмышки. если почувствует шарик. ю значит и лимфоузлы увеличены.. . пусть аккуратно нажмёт на соски. есть ли выделения? бежево-прозрачные, зеленовато-коричневые, красно-кровавые? цвет тоже важен. Вы заранее не бойтесь, не переживайте, не нервничайте. желаю Вашей маме выздоровления.
Николай Шишкин
Лучший ответ
не волнуйтесь напрасно! "ничего хорошего" как правило не болит (
но к врачу надо обязательно!!!
Adik Tumar
Вот только заранее переживать не надо, все по мере поступления, не надо портить нервную систему, да и мама, глядя на тебя, будет еще больше переживать. Идти надо к маммологу, можно и маммологу-онкологу это дела не меняет, сначала надо обследоваться, а потом все выяснится и не надо паниковать. Кистозно-фиброзная мастопатия такая вещь, что иногда и болит и ничего страшного тут нет, Киста кстати может быть и доброкачественным образованием. Сама имею такую же фигню, слава богу жива еще и помирать не собираюсь!! ! Здоровья вам с мамой!)))
Альфия Пряхина
к мамологу (онкологу) в мамологических центрах такие есть, и то и другое, но там ещё диагноститка достоверная, если при поликлинике, то не надо - толкуц мало затаскают, если очень болит то в латный центр ( мамологический) , не знаю где вы живёте, если москва то без проблем, не переживайте, вылечат...
Евгений Чобит
скоро вылезит мокрица вот ее и прикладывать к мастопатии на ночь а от кисты пейте чистотел
срочно к онкологу!! ! Есть хорошие в Герцина, если что там и прооперируют
David Sirekanyan
это уже я со своего ящика пишу (вроде бы) . Да это я переживаю, на мамину панику глядя. Просто, вовремя не лечила.. . а сейчас буд-то резко оно выросло! тааакой большой ком в груди! еще не климакс у неё. 46 лет всего-то
медицина отказывается, операции дорогие и результатов никаких.. .
есть такая методика оздоровления с помощью солнечных лучей.
она доступна каждому и никаких денег не надо, здесь главное спасти человека! а он сам должен в это поверить и выполнять требования их совсем немного, но не принимать никаких лекарств.
напишите мне в личку, я все расскажу
Ирина Gon