Болезни, лекарства

Что это может быть такое - кашель ночью просто ужасный, спать не дает, а днем почти не кашляю,

Елси и кашлюну пару раз, то мягко, (как там это называется - откашливаясь), а ночью ощущение такое, что грудь всю заложило, и кашель бьет прям без конца, сухой такой. Уже неделю не проходит. Снимок делать не охота - недавно совсем нескольо раз подряд рентгенилась, хватит уже. Чё это - астма что ли? У меня если кашель был раньше, то одинаково, что днем, что ночью, а тут прям разница слишком сильная... У кого-нить такое было?
Igor Kanyda
Это бронхит, у меня так же было! Нужна хорошая ингаляция))
Галина Моисеенко
Лучший ответ
Провериться надо. Может астма? А может туберкулёз? Бронхит? Пневмосклероз лёгких? Врач и рентген определит.
Возможно бронхит.
Возможно Коклюш.
это на аллергию похоже, и на глисты! Потому что ночью они поднимаются из кишечника вверх, в легкие, от этого некоторые пациенты задохнулись ночью, не успев ничего сделать, проверьтесь на глисты.
Igor Kanyda Янина, вы меня шокировали. Это, наверно, было шуткой, что кто-то задохнулся ночью...от глистов. Звучит страшно и зловеще, чес-слово! Лучше уже астма или воспаление легких, но только не странствующие глисты!!! Спасибо, конечно, за ответ, только я такого не ожидала!
было нечто подобное, днем нормально, а как только ночь горло аж раздирало, приходилось уходить на кухню дабы не будить спящих.. . оказалось - ангина, правда без температуры)) ) пару дней смазали гланды раствором Люголя и все ОК)))
Igor Kanyda А горло при этом болело? Не от кашля, а еще в начале заболевания? Ангина, вроде, сопровождается болью в горле? У меня горло вообще не болит. Сначала насморк немного был, но уже прошел, а вот кашель....тоже приходится уходить в ванну, чтоб детей не перебудить. Так почти всю ночь и бегаю из ванны в кровать и обратно. Даже комп.уже в ванне пристроила, чтоб кашлять не скучно было.
Может быть:
Куришь?
Сквозняк около кровати?
Холодную воду перед сном пьешь?
София Каюмова
Igor Kanyda Нет, не курю
Сквозняков нет
Воду не пью, только теплое молоко с медом.
За ответ спасибо.
У вас похоже на проявление аллергического кашля, ночью когда вы спите или даже лежите кровь начинает застаиваться и на фоне этого развивается сухой кашель, попробуйте на ночь пососать драже диазолина, возможно поможет, это точно не астма, при астме начинается приступ удушья, в любое время суток, тем более не коклюш, какой у нас народ добрый.
Рената И.
если курите, то это может быть ночная ломка. крестному от этого пришлось бросать курить, и лечиться у специалистов.. (
Gulnura Moldobaeva
Igor Kanyda Спасибо за ответ. Нет, не курю и не курила, слава Богу! Что-то тут другое. блин, к врачам вовсе идти не хочется, тем более к районной - бестоковая такая, только больничные умеет выписывать!
А у меня точно такая же история. Врачи сказали что мне неподходят таблетки от давления, которые я принимаю ежедневно утром и днем. Я их заменила и все прошло. Еще бывает такое при диабете-сохнет глотка и вызывает сухой кашель-сдай кровь на сахар. И главное сердечный кашель бывает-сделай кардиограмму. Вообще-то надо проанализировать вечерний рацион, время питания, что именно, может лекарства какие-то принимаете и т. д. Надо к врачу!
[No Clan] Fantast
Вера у меня такое бывает когда я перенерничаю, мне сказали что это сердечный кашель. Советую проверить сердце, и попробуйте принять наночь капли, типа карвалола или валерьянки.
__
_Nika _
Igor Kanyda Валентина, спасибо за ответ. Вроде я не нервничаю, думаю, что в моем случае это врядли сердечный кашель. Я месяц назад делала кардиограмму, там всё ОК. Связываю скорее с вирусом, или простудой.