Болезни, лекарства

Существуют ли какие-то препараты успокаивающие? Чтобы относиться ко всему более спокойно?

Я очень вспыльчивая, иногда даже дерганая. От этого страдаю не только я, но и окружающие, я теряю друзей из-за своей несдержанности. Я стараюсь вести себя спокойней, но ничего не выходит. Иногда так завидую по*уистам((((
Aidanka Uzakbaeva
Да конечно существуют такие препараты, феназепам, седуксен, нитразепам, лоразепам, только эти препараты продаются строго по рецепту, и при длительном приеме вызывают привыкание, но помогают очень хорошо (лучше пока не придумали)
Виктор Степанов
Лучший ответ
Любые препараты с седативным эффектом.
Коля Королёв
препараты - ноотропы
Тенотен.
молоток, гвоздь (забей)
прикольный препарат НЕГРУСТИН я себе купила год назад, там экстракт зверобоя. Вроде не вредный. Бывает таблеточку выпью по случаю, но меня больше название веселит. Он в верхнем ящике рабочего стола лежит рядом с Новопасситом, который я не пью. Так вот, открываешь ящик - Негрустин, поржешь, закроешь и пить не надо )))
Aigul Kadiralieva
новопассит
Е?
Екатерина ???
персен, глицин
Сакен Бакыт
валерьянка
Slava Kpss
Корвалол представляет собой комбинированный препарат, состоящий из ингредиентов, которые оказывают успокаивающее, умеренное сосудорасширяющее и спазмолитическое действие. Он применяется при невротических состояниях, протекающих со спазмами сосудов, учащением сердечных сокращений и другими нарушениями со стороны сердечно-сосудистой системы. Валокордин идентичен корвалолу по составу, действию и применению.

Успокаивающими свойствами обладают также феназепам, хлозепид (элениум) , сибазон (седуксен) , тазепам и другие препараты, относящиеся к группе транквилизаторов (от лат. tranquillare — делать спокойным, безмятежным) , Транквилизаторы оказывают более избирательное и выраженное действие на эмоциональную сферу: устраняют чувство страха, беспокойства, тревоги, напряжения. После приема транквилизаторов человек более адекватно реагирует на окружающую его обстановку. Применяют их для лечения невротических состояний, а также при ряде заболеваний (например, гипертонической болезни) , в развитии которых существенную роль играют нарушения высшей нервной деятельности.

Транквилизаторы обладают относительно невысокой токсичностью, но, тем не менее, могут вызывать и нежелательные эффекты. Например, они понижают скорость психических реакций и двигательную активность, а некоторые препараты, кроме того, расслабляют скелетные мышцы. Поэтому лицам, чей труд требует быстрой психической реакции и точной координации движений (например, водителям автотранспорта) , нельзя принимать эти препараты до и во время работы. В ряде случаев транквилизаторы таким лицам назначают только при условии отстранения их от работы. Следует помнить, что действие этих средств усиливается под влиянием алкоголя, что небезопасно. Кроме того, при длительном бесконтрольном применении транквилизаторов может развиться болезненное пристрастие к ним.