Болезни, лекарства

как избавиться от ячменя на глазу

заговорить
Bala Jolubaev
Лучший ответ
оотянуть веко и прижесь любым спиртосодержащим р-ром! сразу не отпускать, пусть спирт испарится! на месте воспаления легко увидеть откуда само воспаление- так наз зернышко- вот его и прижигать! пару раз- и ячмень сойдет. . а еще банально инеобъяснимо- это неожиданно плюнуть (ну понарошку конечно) в глаз! проходит!!
Почитатйте http://moikompas.ru/compas/jachmen
Много методов.

При ощущении неловкости в глазу (подозрение на ячмень) следует прикладывать сухое тепло (грелку, мешочек с нагретым песком) . Конечно же, при появлении ячменя лучше обратиться к врачу, чтобы не пропустить другое заболевание. Но экстренную помощь, если есть уверенность, что это ячмень, - вы можете оказать себе самостоятельно.
В первую очередь не проводить никаких косметических процедур, не наносить макияж. Не выдавливать и не прокалывать ячмень. В самом начале процесса, пока ячмень не созрел можно прижечь его спиртом или спиртовым раствором зеленки. Закапать в глаза специальные глазные капли (0,3 % ципромед или левомицетин) .
При лечении используют мази с антибиотиками: гентамицина сульфата раствор 0.3% ,тетрациклиновую глазную мазь 1% , Офлоксин 200 и другие (по рекомендации врача) .
Вам могут назначить УВЧ – терапию (если нет температуры) .
В случае распространения процесса – усиление болезненности, покраснения, отека, появление повышенной температуры тела, увеличение лимфатических узлов – рекомендуется более мощная противовоспалительная терапия с применением антибиотиков и сульфаниламидных препаратов.
А при массивных процессах без хирургического вмешательства не обойтись.
Внутренний ячмень отличается по клинике только тем, что процесс сосредоточен не с наружной, а свнутренней стороны век и вскрытие его происходит со стороны конъюнктивы. При хроническом мейбомиите в толще века образуется уплотнение - градина, халязион. Иногда их бывает несколько. Гнойное содержимое халязиона может прорываться через кожу или слизистую оболочку, образуется свищ с полипозными разрастаниями вокруг. В таких случаях могут быть долго длящиеся конъюнктивиты. Халязион может рассосаться, а может быть устранен хирургическим путем.
Ferhad Dadashov
Делать примочки на веки из травы очанки. Промывать глаза процеженным отваром очанки. Чем раньше начнешь принимать меры, тем раньше сойдет.
прогревать яйцом
Maxim Mackinnon
лучше поплевать, как бабушки делали)))) а потом сторонитесь сквозняков))))
Johny K