Болезни, лекарства
как избавиться от ячменя на глазу ? читала что принагревании он ещё сильнее воспаляется
Ни в коем случае не прикладывать тепло! Лучше всего сходить к окулисту, а если возможности нет, то промывать глаз спитым чаем, в глаз капать альбуцид (сульфацил натрия) (будет сильно щипать, но так надо!!! ) и под веко вносить тетрациклиновую глазную мазь! Закапали, через полчаса мазь, через четыре часа промыли, и снова цикл, начиная с закапывания.
Взять 1 чайную ложку меда жидкого (текучего) + 1 чайную ложку муки (любой) ,
смешать, сделать лепешечку и наложить на ячмень, под повязку, на ночь.
К утру все пройдет-проверено.
Ячмень (на глазу) - лечение горючей серой:
взять горючую серу, сшить из двойной марли мешочек и поносить на себе, как крестик, чтобы он прилегал к телу. Ячмени пройдут.
Рецепт народной медицины от ячменя - слюна:
в начальной стадии, когда ячмень только созреват, утром "голодной" слюной (до завтрака) обильно смазывать веко. Повторять несколько раз, то же самое можно сделать и на второй день. Не зря в народе говорят, что надо плюнуть в глаз при ячмене. Все пройдет.
Ячмень (на глазу) - народное лечение касторовым маслом:
небольшой квадратик из трехслойной марли (бинта) смочить касторовым маслом и наложить на ночь на веко. Только что назревающий ячмень проходит за две ночи. Попадет касторовое масло в глаза - не страшно. Оно абсолютно безопасно.
Я не знаю, правильно ли это с медицинской точки зрения, но у меня от нагревания ячмень расцветал пышным цветом. Я мазала йодом. Если поймаю в начале - то вообще красота, если уже вылез, то надо найти его "гнездо" и аккуратно, ватной палочкой, намазать йодом.
Поплюй на него.
Я варёным яйцом поргреваю.. , как только сварилост сразу завернив какой нить платочек в пару раз сложенный, по мере остывания разворачивай пока до яйца не дойдёшь, ну а потом похаваешь... ) Реально помогает..)