Болезни, лекарства

проглатывать больно, горло простудил, есть домашние средства что бы боль снизить?

1. Берешь стакан, ложку столовую соли туда, 3 капли йода, заливаешь горячей водой. Полощешь каждые 2 часа горло. Назавтра пройдет.
2. На ночь горячее молоко, туда ложку меда столовую и кусок масла сливочного (- 25г) . Очень смягчает горло!
3. Ингаляция: подыши над кострюлькой с кипятком.
4. Самое лучшее средство от болей в горле при ангине, отеках горла: Авиационный керосин! Смазывать горло ватным тампоном с керосином. Или полоскать, если не жалко керосина.... Это средство проверено мной и всеми друзьями, действует, с гарантией на пару лет.... Узнала от врачей!! ! Ближайшие 10 мин после не курить!
Динара Мукашева
Лучший ответ
Если болит горло, лучшее средство - полоскание: растворам яблочного уксуса (чайная ложка на стакан воды) , отварами шалфея, зверобоя, листа эвкалипта, растворами пищевой соды, календулы. Декатилен (таблетки )-это комбинированный препарат, содержащий два компонента – антисептик (деквалиния хлорид) и анестетик (дибукаина гидрохлорид).
Eldos-Zhuldyz Kozha
Горячее Молоко, мёд, сода и масло. Полоскать солёной водой через каждые 30 минут.
Love Bird
Чаще пить горячий чай и полоскать горло содой.
полоскание, если есть дома ромашка то завари и теплым настоем прополаскай, или в теплой воде разведи ч. л. соды, пол. ч. л. соли и 3капельки йода и полоскай. еще хорошо помогает теплое молоко с маслом и медом.
прополощи рот водой с содой
Юрий Ильин
Настойка прополиса, -1 ч. л на стакан теплой кипяченой воды, пару раз в день, у меня за 2 дня острая боль проходила.. Да и после полоскания сразу почувствуете облегчение, поскольку"замораживает горло"..Попутно неплохо ромашкой полоскать-1 пакетик на стакан воды, заварить, отстоять, и полоскать почаще..
средство, конечно не домашнее, но эффективное, купите в аптеке ЛЮГОЛЬ, и смазывайте горло, каждые три часа, очень помогает!
смазывай горло и лёгкие ( снаружи конечно) мазью чёрного тмина; укутайтесь и ложитесь спать, утром будете здоровы, испытано на себе