Болезни, лекарства
какими домашними средствами успокоить зубную боль?
пополощи соленой водой
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СИЛЬНОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, временное.
Если на верхней челюсти, точка около крыльев носа, очень болезненная. Надо на неё давить. Давишь, боль отступает, жить можно. Если нижняя челюсть, то точка в выемке, там нерв проходит, в области коренных зубов, снизу недалеко от угла челюсти. Чем сильней давишь на нерв, тем больше затихает боль. На мочке уха, где-то в центре мочки, надо найти болезненность и на нее воздействовать до боли. У меня сильно болел зуб в тайге за 300 километров от цивилизации, выжил. Предупреждение: это первая помощь, чтобы была возможность дойти до зубного врача. Полоскать настойкой прополис, прополис пломбирует микротрещины.
Ещё один вариант, привязать целлофановый пакетик с чесноком на область предплечья, где исследуют пульс, на противоположной стороне больному зубу. Осторожно!! ! Можно сжечь кожу. Успехов вам.
Помытый сырой картофель натереть вместе с кожурой и массу приложить к десне в области боли, менять в течение 1-2 суток.
Здоровья!
Положи на больной зуб таблетку но-шпы. Зуб занемеет.
А завтра к стоматологу.
разтодки и положи на зуб таблетку стрептоцила
приложт\и кусочек сала
пополощи содой
вобщем пробуй
приложт\и кусочек сала
пополощи содой
вобщем пробуй
вата с эфиром на зуб, только не увлекайся
Возьми газету, сожги её но эмалированной тарелки. На ней останется желтое пятно, собери его на ватку и положи на зуб. Зуб занемеет, только слюну не глотай, а то занемеет вся глотка. Меня в армии это здорово выручало.
Полоскать теплой водой с валерианой, положитькусочек соленого сала, можно селедки за щеку, где больной зуб. Выпить анальгин.
Превяжи чеснок к пульсу на противоположную руку болящего зуба!
220 вольт из розетки
Слабый раствор соды... прополоскать пару раз... Есть и посложней методы, но это из области садомазо...
нужно набрать в рот холодной воды и держать ее пока она не нагреется во рту
разрезать пополам дольку чеснока и приклеить пластырем срезом вниз на пульс руки, противоположной стороне, где больной зуб... не знаю почему, но мне всегда помогает