Болезни, лекарства

расскажите, кто какие знает народные средства от зубной боли

завтра утром иду к зубному. полощу сейчас шалфеем, 2 таблетки кетанов не действуют :(
Можно предположить, что у Вас не тривиальный кариес (там боли временные, реакция на холодное) , а уже нерв обнажился, воспаление – и боль дергающая, доставучая, и голова от нее тоже начинает болеть.

Если нет анальгетиков и ночной аптеки рядом с домом, где можно было бы купить ортофен (валторен) – очень хорошие средства, на зуб еще не успели понакладывать все таблетки, что есть у Вас в доме, то попобуйте по очереди два средства
1) Крепкий раствор поваренной соли.
2) Водку или спирт

Отрежьте полоску марли с указательный палец, сложите дважды, пропитайте сначала первым средством (совсем не поможет – попробуете второе) , и на зуб. Края немного прижмите к деснам и подержите так неск. минуток (пальцами) . Если болит зуб на верхней челюсти, то лягте и немного запрокиньте голову или наклоните в сторону больного зуба.

Если почувствуете, что действует, даже пусть совсем незначительно, смените пропитку, но перед этим позаботьтесь и о головной боли. Понадобится "звездочка" или любая подобная мазь с согревающим эффектом. Наберите немного на подушки указательных пальцев, и круговыми движениями вотрите сначала в виски, затем в темя (небольшую впадинку на голове между макушкой и теменной костью) , и наконец, в участок между большим и указательным пальцами, где сходятся кости, с тыльной стороны ладони, на каждой руке, немного разводя указанные пальцы и напрягая мышцы на этом участке – втирайте мазь большим пальцем (другой руки, конечно) с силой, до боли. Эти "пассы" должны снять головную боль. Для закрепления эффекта запустите кассету или файл с любимым боевиком или чумовой комедией, в крайнем случае, почитайте анекдоты, нпр, на anekdot.ru.

Принимать спирт (водку) внутрь не советую, тем более, в сочетании с анальгетиками.
Сергей Лисицын
Лучший ответ
Придави ногтем на левой руке не большом пальце основание ногтя и ищи точку
Раф Демон
можно положить за щеку в месте больного зуба кусочек соленого сала. Как ни странно боль затихает.
Катерина
Сверху ладони в основании соединения костей большого и остальных пальцев нащупываешь болезненную точку и массажируешь ее 5 минут. Все)) ) Нет, не все. Растираешь ладони до горяча, одну кладешь на шею, в основание позвоночного столба, в другую на больное место ( в случае с зубом прикладываешь большой палец к десне) Повторяешь процедуру трижды. Все)) ) Нет, не все. Если чувствуешь что десна опухла, значит внутри нагноение. Самым кардинальным будет проткнуть это нагноение тонкой иглой от шприца и выпустить гной, больная десна боли не чувствует)))
Павел Вантеев Растираешь ладони до горяча, одну кладешь на шею, в основание позвоночного столба, в другую на больное место ( в случае с зубом прикладываешь большой палец к десне)

—  Хороший прием от мануального терапевта, но важно, какая рука где. Есть дающая рука, и есть отбирающая. У каждого человека это своя комбинация. Но если правша, то можно предположить, что дающая рука – правая, и тогда правую руку прикладывают к больному участку (к щеке со стороны больного зуба). Причем, более действенным для дающей руки является не один большой палец, а пальцы горсткой и иногда – центральный участок ладони, а вот вторую руку (левую) прикладывать к шее ладонью. Если зуб начинает еще больше "гореть", то можно попробовать поменять руки местами. Вы не представляете, сколько народу не знает (не помнит), что они родились леворукими – кого переучивали, а многих это выражено неявно. Леворуких – треть населения (не путать с левшами).
Павел Вантеев Если чувствуешь что десна опухла , значит внутри нагноение. Самым кардинальным будет проткнуть это нагноение тонкой иглой от шприца и выпустить гной, больная десна боли не чувствует)))

—  Нет! Ни в коем случае! Десна опухает и при воспалении (во всяком случае, так кажется, что увелечивается в размерах), а в этом случае она ох-как чувствительна!
Народные не знаю, но вот таблетка "Найз" должна помочь!
положить на зуб кусочек таблетки белалгин
Зубной врач - средство такое народное.
не пей сильных обезболивающих, типа кетанов или чего хуже - анальгин! они меняют состав крови и назавтра ни один наркоз не подействует.

Пары таблеток цитрамона и втирания в проекцию больного зуба с внешней стороны щеки пихтового масла хватит, чтобы унять боль до утра. Проверено.
Ramil Aliyev
Если таблетки не действуют, полоскание уж точно не поможет. Там наверняка гной или нерв задет, поэтому так больно. Травками его оттуда не высосешь. Выбейте сильное болеуспокаивающее и поспите.
Пожевать кусочек солёного сала; но обратиться к врачу обязательно, иначе пропадёт зуб!!!
Кр Б
Кусочек соленого сала на зуб лично сам прикладывал на несколько минут, боль утихала, но не исчезала. Попробуй прогреть сухим теплом область щеки, полоскай полость рта содовым раствором. С утра беги к врачу и не бойся. Врач осмотрит зуб без прикосновения. А если уж надо что-то делать, то сделает укол обезболивающего, минут через 10-15 поллица онемеет и можно работать с тобой на все 100 процентов. Хоть вырвать зуб, хоть высверлить кариес и заложить туда мышьяк под временную пломбу. Боли не почувствуешь ещё где-то с полчаса. а потом боль появится, но эта боль будет тупая и она не идет ни в какое сравнение с прежней. Не бойся и не верь всяким слухам про коновалов-врачей.
Nikolay Nidziy
Анальгин помогает. нужно на зуб положить. или эффералган выпить это шипучка.. а ещё можно отрезать небольшой кусочек сала. и положить на больное место вот)
сало на десну или ватку с корвалолом, если противопаказаний нет к нему
Tania Holovata А может лучше внутрь сало принять? :-) Доброе утро
Чтобы быстро убрать зубную боль, положите кусочек не солёного свиного сала между больным эубом и щекой. Действенное средство... НУ А УТРОМ ДРУГОЕ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО (КТО-ТО ВЫШЕ УЖЕ СОВЕТОВАЛ) ЗУБНОЙ ВРАЧ!
Олег Ярополов
Возьми одну таблетку парацетамола и одну ацетилсалициловой кислоты (аспирин) , выпей все это и засекай время, через 30 мин. пройдет, а утром к доктору. Проверено неоднократно. Укроп не поможет.
Баралгин и кетанов, сам 3 года с зубами мучился, кусочек сала еще поможет. Но лучше не медли, а иди лечи или дергай.
Лилия Иванова
полоскать корой дуба можно