для увеличения эффекта, возможно ли принимать эти препараты подъязычно?
так как после прохода печени при приёме внутрь, в кровь поступает всего 25%
ответ пожалуйста обоснуйте.
Болезни, лекарства
глюкозамин и хондроитин при лечении суставов
Если эти препараты липофильного происхождения есть вероятность что эти препараты через кровеносный барьер проникнут! если не учитывать что их не молекулярная масса очень большие и они гликозаминогликаны то есть они гидрофильного происхождения! Через кожу ходроитин проникает за счет ланолина, который связывает с собой эти гликозаминогликаны и проникает через кожу! в состав мазей входит ланолин, который хорошо проникает в кожу перенося внутрь другие компоненты а сам хондроитин не проникает! и поэтому принимать эти препараты сублингвально не даст эффекта! эффект 0%!
если хочешь принять под язык есть мазь, который хорошо проникнет! ну надеюсь этого ты не сделаешь!
Холодца лучше сварите. Эффект тот же, а как закуска, холодец лучше.
лично мне и так помогли
Ольга Джонсон
верю! но сроки восстановления поджимают
применяйте по инструкции - от закладывания под язык фармакокинетика препарата не изменится
Хондроитина сульфат (структум) - препарат животного происхождения, выпускают в капсулах. Употребляют, запивая водой - только такое применение.
Глюкозамин (дона ) - можно применять в виде раствора, есть ампулы для инъекций.
Получается, что применять препараты под язык нельзя.
нет нельзя, т. к они применяются либо наружно в виде: мазей и гелей, либо в ампулах (для уколов).
Ольга Джонсон
почему нельзя? эффекта не будет или эти препараты так не всасываются? по идее должны
сублингвально (под язык) эти прерпараты не применяют так как по составу эти препарату относятся к высокомолекулярным соединениям и под действием слюны не расщепляются
Ольга Джонсон
эти препараты и в желудке под действием пищеварительных ферментов не расщепляются а всасываются и проходя через печень частично разрушаются(75%)
высоко или низкомолекулярные это препараты,главная цель не расщепить а сделать,что бы максимально большее количество попало в кровь(не считая иньекции) а при приёме сублингвально,все препарраты всасываются минуя печень.
P.S. с прискорбием отмечаю для себя ещё раз,что на проекте участники отвечают - лишь бы ответить что нибудь.
Покупал в виде порошка, разводил в воде и пил. Лучше чем мазать как по мне..