Болезни, лекарства

Какие препараты применяют при лечении Артрита Височно-нижнечеллюстного сустава

Необходимо узнать, какие препараты применяються при лечении Артрита Височно-нижнечеллюстного сустава

количество и пути введения
Аспирин. Одно из основных средств лечения артрита. Но дозу может подобрать только врач. Аспирин следует принимать во время еды, а если его назначили в дозе больше 1 грамма на один прием, то его обязательно нужно разжевывать и запивать молоком.

3) Ибубруфен - Нурофен – 400 mg. Эффективный противовоспалительный препарат. Однако после нескольких месяцев лечения им и ему подобными препаратами чувствительность организма к нему снижается. Кроме того, он обладает побочными действиями: вызывает возбуждение, поднимает давление, плохо действует на слизистую желудка, вызывая изжогу, рвоту и тошноту, а также аллергию и высыпания на коже.

4) Из растительных препаратов могу порекомендовать “HARPAGOFITO” из группы “ARCOCAPCULAS”. Хорошо снимает суставные боли. Применяется по 2 капсулы 3 раза в день в течение трех месяцев.

Грязелечение.

Это очень древний и хорошо известный метод. Издавна такое лечение проводили на берегу озера или лимана, зарывая больного в ил. Талассотерапию применяют при воспалении любых суставов, при заболевании позвоночника, после различных костных травм и операций, кроме того, при нервных расстройствах, при заболеваниях кожи и т. д. Как правило, морской ил применяют в виде местных аппликаций (накладывают грязь непосредственно на пораженный сустав) . Процедура длится от 15 до 30 минут. Для получения эффекта необходимо принять 10-15 процедур через день. Эффект наступает через 2-3 недели после (!) окончания лечения.
1. Брусника обыкновенная. Отвар листьев брусники пьют при отложении солей, артрите, спондилезе, подагре, суставном ревматизме, отеках. 2 чайные ложки листьев залить стаканом воды, кипятить 15 минут. Отвар охладить, процедить и выпить в течение дня глотками.
2.Сбор – цветки бузины, лист крапивы двудомной, корень петрушки, кора ивы (поровну) . Столовую ложку измельченного сбора заварить стаканом кипятка, кипятить 5 минут на слабом огне, охладить, процедить. Пить по 2 стакана отвара в день при артритах различной этиологии.
3. Березовые почки. Берут 20 г березовых почек на 100 мл 70 %-ного спирта. Настаивать 3 недели. Отжать, отфильтровать и хранить в темном сосуде в прохладном месте подальше от света. Принимать 3 раза в день по 15 – 30 капель на столовую ложку воды. Наружно применять для втирания при артрите и ревматизме.
Вика Осипова
Лучший ответ
физиопроцедуры хорошо помогают наряду с медикаментозным лечением которое назначит врач