Болезни, лекарства
Артрит. Что это и как его лечат? Бывает ли артрит в локтевом суставе?
Боль в локтевом суставе. Онемение кратковременное среднего и безимянного пальцев левой руки. От нагрузок ноющая боль кисти руки(левая) Артрит?
Артрит - это воспаление сустава. Артрит может быть в любом суставе. Т. е. аксиома: есть сустав, есть соединение двух или более костей, есть суставная поверхность - значит может быть артрит.
Артриты могут быть разной этиологии (природы, происхождения) . Послетрамватический, подагрический (подагра) , ревматоидный, инфекционно-аллергический, специфической этиологии (гонококковый, хламидийный) , обменно-дистрофический. Бывает даже гнойный артрит.
В зависимости от характера и происхождения артирита определяется тактика лечения и подбираются препараты и методы лечения. Поэтому лечение нужно начинать с обследования!!!! Для того, чтобы не тыкать пальцем в небо.. .
При всех артиритах в схему лечения обязательно включаются НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) , такие как Диклофенак, Ортофен, Метиндол, Индометацин, Вольтарен, Ибупрофен, Рофекоксиб и прочее. Можно применять в инъекциях, таблетках, свечах и местно в виде мазей и гелей.
При некоторых артритах инфекционной природы необходимо назначение специфических антибактериальных препаратов (антибиотики и пр.) .
При обменно-дистрофических, подагрических артритах необходимо также назначать препараты для коррекции нарушений обменных процессов.
А вот теперь тест на осведомлённость... .
Как вы относитесь к бадам? Ибо вам теперь мучаться до конца жизни без них....
http://artrit.info/2.html
Симптомы артрита
Артрит часто начинается незаметно, появляются только легкие недомогания, которые чаще всего принимаются за общую усталость. Однако, очень скоро эти ощущения начинают усиливаться и неожиданно начинают мешать нормальному, полноценному функционированию. Начинает меняться форма суставов, боли приходят не только днем, но и ночью. Чтобы не допустить развития артрита до такой степени, необходимо знает его основные симптомы
Симптомы, сопровождающие артрит:
боль в поражённом суставе
повышение кожной температуры
ощущение скованности
припухлость
ограничение подвижности
появление гиперемии
болезненность при пальпации
У всех людей симптомы артрита могут проявляться по-разному. Основной симптом – боль в суставе, но и она у некоторых незначительная, у других - очень сильная. Следующие симптомы могут сопровождать боль:
Деформация суставов
Нарушение функции суставов
Изменение температуры и окраски кожных покровов
Рост косточки на суставах
Усиливающаяся боль по ночам и утром, утихающая после движения
http://www.bezartrita.ru/index.php?ht=53
Симптомы артрита
Симптомы, сопровождающие артрит:
боль в поражённом суставе
повышение кожной температуры
ощущение скованности
припухлость
ограничение подвижности
появление гиперемии
болезненность при пальпации
Деформация суставов
Нарушение функции суставов
Рост косточки на суставах
Есть разработки биорезонансной терапии - хорошо помогает! Мне очень помогло .
Похоже на защемление нерва на фоне воспаления. Попробуй мазь Вольтарен, индаметацин таблетки, но осторожно - портят желудок. Не нагружать, сухое тепло.