Болезни, лекарства
Не могу разогнуть руку, после вывиха локтевого сустава.
Всем привет! Дело было 16-го февраля. Упал со сноуборда и заработал сложный вывих локтевого сустава. Вправили мне его не сразу, т. к. ждал скорую. Боль была адской. Но спустя 5 часов меня привезли в больницу, где вправили под местным наркозом. Наложили гипс. Ходил в гипсе +-25 дней. После снятия гипса было очень непривычно, не было никакой даже мысли разгибать руку, с такой то болью. Проходит 2 месяца, а я всё еще не могу до конца разгибать. Сгибать я могу. Потом записался на физио лечение, грели руку парафином, затем шёл к массажисту. Проходил так больше недели и результатов все не было. Люди, прошу помогите советом. Как будто сухожилие не пускает дальше до конца разогнуть руку. По сей день у меня эта проблема.
вам необходимо показаться реабилитологу. т. к. травма уже застарелаю, стоит посмотреть и в сторону реабилитационных центров в которых есть услуги по реабилитации после травм. я был в центре благополучие в подмосковном монино. Специалистов со мной занималось несколько (массажист, инструктор лфк, реабилитолог, физиотерапевт, массажист) функция руки полностью вернулась, так что походите на консультации, много полезной информации получите и выберете место.
локтевой сустав самый сложный в организме.. контрактура наступить может пожизненная даже просто от ушиба.. гипс на локтевой сустав больше 2 недель вообще нельзя накладывать ..и разрабатывать надо было сразу и через боль.. и физио сразу де после снятия гипса должны были назначить-магнитеру.. все сам запустил.. с врачем теперь решай проблему и под его контролем.. и делай все что назначают
Разрабатывать надо. Вперед на массаж. Или у хорошего травматолога (который в больнице вправлял - уточни как именно разрабатывать) И делать так каждый день не один раз. Зря 2 месяца после гипса не разрабатывал. Больно все равно будет.
на полное выздоровление модет понадобиться и не один год.
бывает и такое, что совсем никогда не удается восстановить полностью работу сустава.
Разрабатывать надо. Для этого существует специальный врач - ЛФК. Идешь к врачу ЛФК, он разрабатывает (индивидуально, бля!) комплекс лечебных упражнений конкретно под тебя. Далее, идешь в инструктору ЛФК в зал, и он показывает тебе как эти упражнения выполнять. Обучает тебя.
Далее, сам дома выполняешь и разрабатываешь локоть.
Только так.
А физио или массаж не помогут. От слова - совсем. Только лечебная физкультура. И, чем позднее начнешь заниматься, тем хуже будет результат. Тут, все по заветам великого вождя (Вовы Ленина) - "Промедление смерти подобно!" (с) Цитатка!
Только так.
Если врачи занимаются, то все должно быть под контролем.
Люди по пол года не могут ходить после вывиха колена, так что, не удивительно знать про такие осложнения с локтем.
Я локоть ломала только в детстве, поэтому оно как-то срослось быстро, ттт. Но, даже спустя 20 лет, если я начинаю нагружать сильно руку (пакетами из магазинов), то сразу чувствую "неуверенность" в локте. Мол, лучше не напрягать. Так что, готовься лучше к 5-6 месяцам отходняка.
У меня также было, я сразу себе мазь Салвисар в аптеке купила чтобы боль снять. А вообще к врачу сходите.