Болезни, лекарства
вывих коленного сустава, гемартроз
29 марта, вывихнула колено, оно ушло у меня в сторону, потом встало на место, повезли в больницу,откачали кровь, положили гипс и отправили в травмпункт, что бы выписать больничный. Врач толком ни чего не говорит, сегодня была у него, он мне пошевелил колено и все... Как долго я прохожу в гипсе и чем это грозит. Я буду хромать. В выписке написано,повреждение связок, вывих коленного сустава, гемартоз, откачено 20 мл крови без жира. Скажите чем все это грозит, ночами не сплю, плачу...
Я сразу после травмы в гипсе была примерно месяц, а потом только с тростью смогла ходить. А доктор Вам сейчас не чего сказать не сможет (пока есть отек) , это только предварительный диагноз (мне вообще говорили, что ни какого повреждения связок нет) и в травмпункте не те врачи работают которые с ходу сразу скажут, что у Вас с ногой, тут нуден узкий специалист, который занимается именно суставами и связкам. Если все же повреждение связок, то поможет только операция. А плакать не надо, после операции будите как новенькая, правда я после нее месяц скакала на костылях и месяца три ходила опять же с тростью. Если будет надобность пишите, подскажу в какую больницу лучше обратиться, там мне сделали операцию бесплатно, оплатила только имплантанты. Обязательно надо сделать МРТ коленного сустава, но это потом, когда спадет отек. Выздоравливайте.
Не повезло вам. Длительность ношения гипса зависит от величины повреждения и сил вашего организма. Хромать не будете, но неприятность на всю жизнь нажили. У меня тоже повреждение связки-мне теперь категорически противопоказано бегать, от длительной ходьбы болит колено. Если хорошенько нагрузку дать можно порвать связку, а это адски больно и грозит операцией. Так что из спорта на ноги теперь только разве что плавание. Приходится ходить в наколеннике. Это на всю жизнь, связки практически не восстанавливаются. Но это не особо мешает жить, так что не расстраивайтесь. Я просто паркуром мечтала заниматься, поэтому так обреченно об этом пишу.
К врачу иди