Болезни, лекарства

Сделали заключение на основе рентгена коленного сустава. Что это значит (см внутри)?

Незначительно снижена высота медиального отдела рентгеновской суставной щели коленного сустава. Обызвествление мягких тканей в области верхнего полюса надколенника. Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено. Соотношения в суставе не нарушены. Обратился по причине болей в коленном суставе при разгибании ноги и иногда присутствуют боли при долгом хождении.
Проявления деформирующего артроза.
Пройти УЗИ коленного сустава, для уточнения диагноза.
Док. А.
Андрей Стрыгин
Лучший ответ
Небольшое снижение высоты суставной щели без деформации сустава, говорит за то, что артроза нет, есть артрит. Возможно, когда то был ушиб колена в обл. надколенника.
А я все-таки себя немного уважаю и потому ничего не скажу без осмотра.
Samir Cavadov
Артроза здесь нет.
Артрит с незначительными
изменениями в надколеннике.

Напиши потом окончательное
заключение для понимающих.
Kalbu Artykova Kalbu
значит надо лечить однозначно, тем более что то мешает ходить!
пейте сидр, обычно помогает.
начинающиеся признаки артроза сустава рентгенографически и клинически (если в прошлом были травмы или частые ангины)
Амина Карим
Да у меня тоже самое. Но мне повезло что я живу в Кургане.. и у нас есть клиника имени Иллизарова.. врачи в ней ставят правильный диагноз. Боли ужасные.. сперва при ходьбе.. сейчас уже даже когда в покое нахожусь. Это побуждение внутреннего миниска коленного сустава. Но еды у меня гонартроз двухстороний. Колени болят от работы дурацкой.
Ольга Ан
Мой друг делал зарядку и надорвал себе связки.
Три недели в гипсе.
остеохондроз !
Вылечила артроз коленного сустава лазером (это такая физио терапевтическая процедура)
Marina V.
В области надколенника выпадение солей кальция, отсюда и боли.
Ruslan Niftaliyev
Артрит коленного сустава. Надо лечить. Лечебной физкультурой (приседания по 30 раз ежедневно) . Также массаж колена.
Bahtiyar Ruzimatov
гонартроз, или деформирующий остеоартроз коленного сустава. лечить невозможно, это возрастные именения, они не обратимы. Все лечение заключается в купировании болевого синдрома.
Алёна Мшар
соли накопились
T*
Thomas *
Артроз коленного сустава
у врача узнаешь, что это...)))
Ян@ Ткачёва
у врача спросить нельзя??
Samir Aliev
Найди ионный кальций и пропей его, причина - нехватка кальция. Все это лечится и восстанавливается. При необходимости пишите, подскажу курс и чем личиться