Болезни, лекарства

Как лечить ушиб колена?После рентгена поставили диагноз ушиб коленного сустава,нога НЕ СГИБАЕТСЯ и опух

После рентгена поставили диагноз ушиб коленного сустава,мазь не помогает,нога НЕ СГИБАЕТСЯ и опухла над коленом
Недавно у друга тоже самое было. Ему лангетку накладывали и в коленном суставе скапливалась жидкость. Неделю в больнице лежал.
Но все таки странный врач, почему он Вам лечение не назначил?

Иди к другому врачу.
Gulbanu Zhuman
Лучший ответ
а врач разве не назначил лечение? физиотерапию, мази?. . бинт эластичный?. .
от ушибов может помочь гель Троксевазин. для сустава - мазь Хондроксид. но только проконсультируйтесь по поводу этих препаратов у доктора! обязательно!
Иван Лелецкий
Сильный ушиб как лечить знаю - мазь "Вишневского" компрессом на 3 дня, очень помогает, а вот как быть с суставом, это уже сложнее, там связки разные .Мениск. Диагноз поставили, а как лечить не сказали что ли? Надо спросить у врача.
демексид
Главное - покой, мазь Хондроксид. , эласт-я повязка
От ушибов хорошо помогает простой рецепт: сырой яичный желток смешать с 0,5 ч. л. соли, наложить вокруг больного места, перебинтовая смазывать слои бинта, как гипс. Сверху много слоев сухого бинта. Делать только на ночь. Результат уже будет к вечеру следующего дня. Делать надо несколько процедур в зависимости от состояния.
Удачи, не пожалеете.
Если на месте ушиба коленного сустава образовалась шишка с синовиальной жидкостью, то купите в аптеке медицинскую желчь и делайте теплые компрессы на всю ночь (не туго бинтуя). В течении 2х недель все пройдет. Прокалывать и откачивать не рекомендуется, есть риск стать пациентом лечащего врача на всю жизнь.. (.к большой радости врача))
Ratmir Tsoi