Болезни, лекарства
Болит коленный сустав, ушибов не было, спортом не занимаюсь, на колене опухолей нет. Что это ревиатизм, мне всего 21?
Ходила к врачу рассказала ей все симптомы, что хрустит и болит когда сгибаю колено. Она даже не посмотрела, просто выписала гель и таблетки за 600 р
Скорее вего у вас болезнь Осгуда-Шлаттера- это заболевание настигает как раз молодых людей и подростков в период роста суставов- моей дочери 17 лет- у нее симптомы с 14,5- очень странно что вас не послали на рентген- происходит деформация сустава- и если ничего не предпринимать то становится только хуже -потом может быть полная неподвижность сустава в лечение (лангетка) нужно сделать рентген и затем физиопроцедуры- еще помогают компресы с Димексидом- но к компетентному врачу сходить все-таки стоит!
Если жалко 600 рублей, то смотри Малахов+. Он уже всех задолюал своими советами. Шерсяной платок привяжи, или тестовую лепёшку с медом, или лопух, или капустный лист.... Всего не упомнишь...
может мениск.
Запросто. От возраста не зависит.
Все признаки начинающегося, а может, уже и нет - артроза коленного сустава. Сначала обязательно рентген, посмотреть не началась ли деформация. А потом (если это так), то длительное лечение хондопротекторами, противовоспалительными препаратами и т. д. Если что, пишите. Первое, и самое дешевое - ежедневно по 2 стол. ложки холодца из куриных (!!!!) лап. Не менее 6 месяцев.
Похоже на артроз, пройдите курс лечения. Лучше не запускать болезнь. Есть такой прибор от фирмы "Zepter" - Биоптрон, (поляризованный свет) Посветите и все как рукой снимет. Выздоравливайте!
наверное от дефицита кальция. ешь побольше молочных продуктов
Сделайте рентген. Скорей всего, артроз. Может быть, артрит. Идите к другому врачу. Удачи.