Болезни, лекарства

Болит коленный сустав больше двух недель.

Аналогичные вопросы уже задавались и ответы на них меня напугали. Неужели и меня постигло что-то подобное. Расскажу как у меня. Травм не было. Просто начал болеть коленный сустав. Значения не придала, ждала когда пройдёт. Но вот больше двух недель не проходит. Болит при ходьбе, сильнее когда спускаюсь с лестницы. Сгибание ноги боль не увеличивают. Когда находится в неподвижном состоянии не болит. Опухолей и других проблем нет. Иногда не болит по утрам, но к дню, вечеру снова начинает болеть. Несколько дней дома и эластичный бинт не помогают. Неужели это нельзя вылечить? Именно вылечить? Страшно. Нахожусь не в своём гос-ве, мед. помощь была бы платная... поэтому обращаюсь здесь. Спасибо за ответы.
ну что
успокоить мне вас особо нечем
скорее всего у вас проблема с межсуставной жидкостью
что делать
попейте обезбаливающее какое-нибудь не сильное, можно гомеопатическое дней 10
вас, скорее всего надо ставить ТУДА спец. укол, но т. к. вы и в чужой стране и скорее всего не во Франции или США, то этот укол делать я вам не рекомендую
поинтересуйтесь, в ближайшей поликлиннике или профелактории, сколько у них там стоит физиотерапия (очень может вам помочь)
если и этого нет или денег на это нет, то ну что поделать, обезбаливающее и греть
Юлия Пузанова
Лучший ответ
Алиса! Болеть может по многим причинам. Но у меня похоже болело и доболелось до сильного воспаления коленного сустава (хотя я ходила по врачам и не один раз) . Причем травм не было.
Из моего опыта: таблетки (мне сказали Найз - по 1 не больше 7 дней, растирать сустав Долгит-кремом, гелем Хондроксид (то, что мне врачи посоветовали) - до 4-х раз в день чем-нибудь одним - 2 недели. Меня на ноги поставили компрессы с Димексидом (недорогая жидкость, разводить 1 к 2 водой. Мажешь сустав Долгит-кремом, а сверху- марлечку с раствором Димексида (1:2, иначе кожу сжечь можно) , далее - что-то теплое - и на 20 - 40 минут.
Конечно, лучше ко врачу, но к какому? Если есть возможность, начни с хирурга.
Если это артрит или уже артроз, то вылечить нельзя. Можно только приостановить процесс.
Катира Тусаева
у меня уже не первый год болит, привык как то, мне кажется не вылечишь, хотя сейчас вот приседаю каждый день по 400раз и вроде более менее ничего
Anna Tihonova
у меня тоже болел коленный сустав где-то 1 год. Потом, к счастью, прошёл сам по себе) Врачи сами не могли поставить окончательный диагноз)