Болезни, лекарства

Я молода и у меня проблема-уже пару дней невыносимо болят коленные суставы.Что сделать?Помогут ли согревающие мази?

Не гадайте здесь на Ответах и не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас. Здесь на Ответах сидят разные люди, которые далеко не все имеют медобразование и могут насоветовать Вам того, чего ни в коем случае нельзя делать и будут ухудшения самочувствия, то есть мази по каким-то чужим советам могут навредить.
Поэтому идите обязательно на обследование к ревматологу, сделайте рентген больных суставов, сдайте кровь на ревмопробы, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом.
Галина Ахмерова
Лучший ответ
надо искать причину, мази помогают не при всех болезнях. Вдруг там инфекция?
Назёка Erke
для начала прикладывайте листья лопуха или капусты
Сходите к к врачу может быть артроз.
1) Радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы, суставы и костная ткань.
Приготовьте состав для натирания: 300 гр. спирта (водки)
10мл. камфарного спирта
10мл. йода
10 табл. анальгина.
Настоять 21 день в темном месте. Использовать для натирания или компрессов. Укутывать шерстью.
2) Пока настаивается 1-ый состав: 1 стакан водки, 5 стручков красного жгучего перца, 1 пузырёк йода, 1 флакон валерианы. На сутки настоять в темной бутылке. По больному месту нарисовать частую сетку, укутать теплом. К утру боль уйдет.
Используйте оба состава, не пожалеете.
Пробуйте потихоньку ползать на коленях, (например когда полы моете) улучшается кровообращение и боль может сама пройти без лечения. Что то вроде массажа.
Можно на ночь привязывать к коленям листья хрена.
Николай Гришин
Витамины группы В, если не хватает начинаю болеть суставы нервозность, раздражительность.
лучше не греть, пока не знаете диагноза. к ревматологу, терапевту обратитесь, снимки сделайте.
Дима Денега
Первым делом к врачу-терапевту. Сделать рентген, сделать ревмопробы, ОАМ, ОАК, в общем обследоваться.
Елена Русакова
мази - это временная помощь. Нужно воздействовать и устранять причину.
У моей дочери с 5 лет был поставлен диагноз -ревмотойдный артрит и значет тут молодость не причём. Поноблюдайте за собой, обратитесь к врачу если будет хуже. Ревмотойные мази тоже помогут, можно обмотать коленный сустав листом лопуха, светлой частью вниз и почему-то завязать обязательно красной тряпочкой. Но сильно не расстраивойтесь может боли это у вас временно.
Во-первых надо посмотреть на ваши повседневные нагрузки. Далее питание-меньше жирного-острого-исключить всё то из-за чего обычно происходит отложение солей. Мази надо выберать которые лечат -надо читать анотации лекарств. Согреваюшие помогают кратковременно-они не лечат. Лежа на спине делать упражнение велосипед. Сидя на стуле выпрямлять ноги. Делать массаж чуть выше и ниже колена спереди и сзади--для кровообращения. Хорошо помогают грязелечение и сероводородные ванны. Можно чередовать через день в течении 24 дней-один раз в год всего минимум три года. Перед с-водородом проконсультироваться с врачом-сердце-пищевод-сосуды-жен органы. Также можно делать обёртывание горячим парофином и озакерит (или азекирит?), капустным листом, а в сезон очень здорово помогают листья лопуха-они содержат вещества которые питают жидкость находяшееся в коленных суставах. Если этого мало-могу ещё потом поделиться тругими советами.
Да, сначала попробуй согревающие мази, компрессы. бывает такая реакция на смену погоды. Но в вашем возрасте это явно указывает на то, что там возникли проблемы.. . и надо к врачу узнавать причину.
все эти прикладывания не решат никаких проблем. Все проблемы внутри, не хватает в организме микроэлементов. Все решается очень просто. Пишити, помогу и расскажу.
Снять болевой симптом можно миновазином, с мазями аккуратнее - на те, которые " типа " с ядами может быть аллергия.
Мне помогает бальнеотерапия - ванна 38-40 С +0,5 кг. морской соли
Azamat Manaev