Болезни, лекарства
Болит коленный сустав, знаю, что можно употреблять внутрь желатин, но не знаю рецепта...Подскажите, пожалуйста, кто в ку
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Заранее благодарна!!!!или может быть другие средства, только таблетки совсем не хочется...)))
Читала, что приём желатина ускоряет рост хряща при переломе. А то, что он может лечить первый раз слышу. Советую вам купить в зоомагазине крем-гель ALAZAN для суставов. Им лечат лошадей, но и людям хорошо помогает. Сама им пользуюсь. Лучше покупать производства Сергиев Посад Московская область, он сильнее, чем Московский.
пейте хондропротекторы, типа артра
Моя мать из желатина делает желеобразную массу переодически, но говорит что не очень приятно на вкус. Поэтому делайте желе или холодец. Ну и скорее выздоравливайте.
мазь Диклофенак, мне помогает.
Во-первых, надо сделать рентген. Посмотреть что с суставом. А насчет желатина.... Недавно на лекции врача-диетолога услышали такую информацию: очень много (в 4 раза больше, чем разрекламированная в свое время Инолтра) хондопротекторов содержит холодец из куриных (и только из них) лап, по 2 стол. ложки в день в течение месяцев 6.
Когда сделаете рентген, если захотите - напишите. У нас в компании разработана программа поддержки суставов при артрозах, артритах и т. д.
Очень хорошо есть мармелад, холодец. И вкусно и полезно
Мне врач посоветовал гель "Бишофит". Этот гель сделан на основе бишофитовой грязи.
Желатин - это животный компонент чаще рога и копыта в перемешку с костями.
Желатин - это блеф в таком случае. Сначала нужно выяснить причину и устранить ее, а уже потом рассматривать все симптомы и принимать решение.
Регина Ахметова == Очень хорошо есть мармелад, холодец. И вкусно и полезно === еще больший абсурд. Навар из хрящей имеет место применяться, но если вы не хотите заработать другую проблему, то не нужно. На переваривание бульона тратится в 30 раз больше энергии, чем на переваривание мяса сваренного в этом бульоне. Получится - одно лечим, другое калечим.
Возраст, вес, нагрузки, травмы, питание - вот что нужно выяснять.
Судя по фото, возможно вы на коленях долго стояли и на твердой поверхности, да еще и в движении? нагрузки - вот что может быть.
Володя Новиков
вес у меня небольшой, 50 кг нет, при росте 156. травм как таковых не было, единственное - занималась с 7 до 17 лет хореографией. ну а нагрузки: если сидячая работа считается нагрузкой, то...