Болезни, лекарства

кто знает сколько времени надо на восстановление после вывиха коленного сустава?

нога очень слабая .уже больше месяца после травмы и всё ещё хожу только на костылях и с ортозом( :-(((( делаю специальную гимнастку но так медленно идёт востановление....
восстановление-всегда медленное. колено-особенно. при первой же возможности-по состоянию здоровья и денежному-плавай в бассейне-постоянно и постепенно наращивая физ. нагрузки. Запомни: главнейшее в таких случаях-Плавание-постоянно-всё остальное-второстепенно и как правило бесполезно. Выздоравливай!
Малика Кумарова
Лучший ответ
Дмитрий Трофимов спасибо большое! вот потому наверное у меня и связки слабые( на ровном месте колено вывихнула) что я плавать не умею. мне выписали специальную гимнастику в бассейне. там упражнения хотя бы стоя можно делать... теперь проблема дойти до бассейна и залезть в бассейн.нога такая слабая что я не хожу без костылей.тренер по лечебной гимнастике говорит что через недели две только смогу без костылей...
Моего коллегу через 2 недели на работу выпихнули. Вы уверены, что нет разрыва связок или менисков? В этом случае надо оперироваться.
Стало быть, гимнастика должна быть направлена на накачивание мышц бедра. Сесть на пол, упор руками сзади. Ноги выпрямить в коленях, стопы максимально на себя. На небольшую высоту (30-50см) поднимать прямую ногу 10 раз здоровую, 10 раз больную повторяем это 3 раза. Потом тоже саме отводя ногу чуть в сторону. Рисуем ногами в воздухе буквы и цифры. Прямыми ногами зажимаем мяч. Приподнимаем ноги и перекатываем мяч коленями: здоровая нога сверху, больная сверху. Когда станет хорошо получаться, можно на щиколотку одеть спортивный утяжелитель 400-600г Успехов.
Я после серьезной травмы колена стала худо-бедно передвигаться через 2 месяца после операции, а полностью нормально ходить только после полугода.
Дмитрий Трофимов спасибо Инга! да. я делаю такую гимнастику.пока плохо получается. надеюсь через месяц хотя бы самой на улицу выйти без костылей)
А З А Р Т Н А Я а не подскажите почему после вывиха коленного сустава со смещением не сгинается нога и она не ровная?
Суставы вообще очень медленно восстанавливаются, потому что кровоснабжение этой области небольшое и к тому же нарушенное (после травмы) Физиолечение помогает обалденно и гимнастика.
Разрыв мениска. После операции в каленном суставе... сустав выходит. Его периодически приходится вставлять на место. Парню 25 лет. Может есть какое-то лечение что бы этого не происходило?