Болезни, лекарства
Отит у ребенка!!!
Деть утром пожаловался на боль в ушке. Потом забыл, играл, ушко не трогал. Но если трогала я - плакал. Закапала ОТИПАКС и ОТОФА, деть лег спать. Проснулся с температурой 38. Врача уже звать поздно (вызовы принимают только до 12 дня). Начала давать ему ФЛЕМОКЛАВ 250, ибо страшно - почитала про осложнения (менингит и т.д.) решила не ждать до завтра. Завтра вызовем дежурного врача. А что делать сегодня? Правильно ли я выбрала антибиотик? Как скоро деть будет давать трогать ушки, как я узнаю - легче ему или нет? Спасибо. Ребенку 3 года.
При температуре компрессы делать НЕЛЬЗЯ. Антибиотик выбрали правильный, только с дозировкой разберитесь. Не нада капать и отипакс и отофу сразу. При гнойном отите капать отипакс нельзя, а отофу нужно. Если у ребенка болит ухо давайте обезболивающее и жаропонижающие.
Ice Baby
Спасибо!!! Антибиотик выбрали правильно, температуры у ребенка уже нет. Про отипакс и отофу врач сказала то же самое.
детские витамины лайфпак юниор, в ушко турундочку с гелем миллениум
Лучше сегодня скорую вызовите, к ночи может температура еще подняться, и как он будет у вас спать еще неизвестно. А антибиотик лучше пусть врач выберет.
НЕЛЬЗЯ самой "выбирать" антибиотик - вызовите скорую помощь!!! !
Отиты разные бывают, и лечение бывает абсолютно противоположным. Не рискуйте! Не дай Бог, если отит ваш прорвётся внутрь... страшно даже подумать.. . СРОЧНО необходима консультация специалиста!
тампон с настойкой полыни ( в аптеке) на ночь или в течение дня
Мамочка умненькая вы все правильно делаете только капельки какие-то одни. Уже через 2 дня будет улучшение. Только антибиотик не прекращайте давать в течении 5 ти дней.
Спиртовой раствор борной кислоты!! !
Пузырек опусти в стакан с горячей водой - что бы нагреть.
Затем залей в ушко и заткни ваткой!
Если есть обезболивающая мазь, типа СТОПБОЛЬ или менавазин, то компресс вокруг ушка!
Раствор борной кислоты можно заливать через час, только подогревай!
Затем залей в ушко и заткни ваткой!
Максим Конев
В уши вообще маленьким детям ничего нельзя заливать, а тем более борную кислоту!
Борный спирт. Все правильно
возьмите луковицу натрите на мелкой терке выдавите сок и закапайте в ушко я дочке всегда так делаю если страшно разведите теплой водой немного
Попробуйте на ночь сделать такой компресс:
В круглом кусочке пергамента (я брала обыкновенную кальку) по центру вырезаете дырочку. Не большую, так, чтобы можно было в дырочку продеть ушко ребенка, чтобы пергамент прилегал к головке малыша. Затем обложите ушко вокруг ватой, кладя вату на пергамент. Затем, также круглый кусок ваты смочите камфарным спиртом (всегда продается в аптеке) и наложите сверху на все. Смачивать обильно нельзя, надо только, чтобы вата немного пропиталась спиртом и спирт не попал в ушко ребенка. Далее рекомендуется накрыть все это целлофаном, но я так не делала, а то ребенок начинает сильно потеть и пытается сорвать компресс. Придерживая компресс одной рукой, повязать головку ребенка платком и уложить спать. Желательно, чтобы он засыпал на той стороне, где больное ушко. Тогда он прижмет его к подушке, компресс согреется и начнет действовать быстрее. Думаю, что наутро малышу станет легче и он позволит Вам и ВРАЧУ! (это обязательно) осмотреть больное ушко.
И еще: для дальнейшего. Постарайтесь антибиотики использовать только тогда, когда этоуже ЖИЗНЕННО необходимо. Желаю здоровья Вашему малышу, Вам и всем Вашим близким.
Конечно же скорая лечение не назначает, они могут только госпитализировать, оказать экстренную помощь (реанимационные мероприятия, снятие болевого синдрома при различных травмах, ушибах, повреждениях и отвезти в стационар на лечение). Антибиотик сильный, а менингококк реагирует на банальный пенициллин, можете попровать ушные капли "Анауран".Ушко греть не стоит, так как это усилит образование гноя в нем. Обязательно!! ! вызовите врача оториноларинголога (лор), он назначит вам правильное лечение. Температуру сбить попробуйте слабокислым раствором уксуса. Дай Бог здоровья вам и вашему ребенку.