Болезни, лекарства
у дочки (1г.8мес.) уже 5-й день температура.
Сначала была высокая 39.8, теперь уже полегче, 37.8-38.5. Врач наш детский сказал. что у неё гриппальный инфект и кроме жаропонижающего нечего не прописал, Советует : "иметь терпение....:(( дней так 5". Но сегодня уже и есть 5 день, а температура сейчас под вечер опять стала подниматься, уже 38 и кашель её сильный мучает. как долго мне в таком случае нужно или можно иметь ? Это не рискованно давать маленькому человечку так долго температурить? заранее спасибо за Ваши ответы.
Вот совершенно согласна с Хельгой и Тоза. Вызови другого врача! ! но обязательно вызови! ! тут советов много и неплохих, но я то медик и то бы не рискнула самолечением заниматься, все таки это дитя, у них все по-другому. Удачи))
Обтирайте ей ручки и ножки прохладной водичкой. Я слышала, что температура для ребенка хуже, чем кашель. Организму надо дать самому перебороть инфекцию, а не сразу ребенка лекарствами пичкать.
На всякий случай, позвоните врачу и расскажите ситуацию.
Рискованно принимать жаропонижающие и кормить ребёнка.
Вообще если 3 дня температура не снижается то дают антибиотики, вернее прописывают. Тем более ребенок кашляет . нужно сделать рентген, что бы исключить пневмонию. В ближайший день еще раз вызовите врача или поезжайте в клинику где делают рентген. обязательное сдайте оак и оам .
Сегодня натрите ей ступни звездочкой и оденьте шерстяные носочки.
Дайте ребенку нурофен в сиропе, он снижает температуру и имеет антибактериальный эффект. ( если нет аллергии)
Если нет возможности сделать рентген в вашем городе или завтра не будет работать поликлиники. смело звоните в 03.
вы могли бы и на 3ий день к другому врачу обратиться, пытайтесь сбивать температуру народными средствами - уксусная водичка - обтирания, но столько дней и такая высокая свидетельствуют о воспалительном процессе, это вам нужно ехать в больницу а не здесь ответов искать
Последнее время многие детки температурят по-долгу.... могу сказать одно.. терпения вам.... могу посоветовать НИМУЛИД очень хорошо и на долго сбивает температуру.... но не могу точно сказать, можно ли давать его в таком возрасте... нам его в 2 г прописали.... но жаропонижающее отлично... почитайте про него в инете и попробуйте купить.... ) Здоровья вашему малышу!
А к другому врачу сходить не пробовали? У педиатра мозгов что ли нет? Меня чуть на тот свет не отправили с воспалением легких прописав капать в нос подорожниковый отвар (я сейчас серьезно) , второй случай был когда мне случайно перелом на ноге не заметили и уверяли что это растяжение, лучше перестраховатся тк врачи у нас сейчас это капец.
Здоровья Вашему ребеночку! !
вызовите другого врача. или двух, трех, хоть десять. не может так долго держаться температура "просто так", тем более кашель. . у нас так пневмонию пропустили. . тоже эскулап был. . чертов. не тяните, лучше потратиться на нескольких докторов, чем потом последствия лечить годами..
Кашель ребёнку вреден в любом случае и говорит о том, что ждать нечего- лечить нужно активно. Но пока температуру не снимете ничего не будет. Врач ваш плохой. Ищите другого. Нужен хоть пенициллин. Но ребёнок очень маленький, надо только через врача. И быстро. Требуйте, ругайтесь, вызывайте.
У моего, тоже год и 8,неделю была 39 температура. Давала "Оцилококцинум" (это не антибиотик, но оочень хорошо помогает! противовирусный) и нурофен. При повышении температуры протирала водкой (НО НЕ ВТИРАТЬ)
ничего тут не поделаешь, просто температуру надо сбивать, зубы лезут
Rich Art
я тоже так думала, но разве кашель тоже может быть?
возьмите по2ст. лож. теплой воды и уксуса и оботрите ребенка не вытирайте. особенно за ушками под руками и в паху.