Болезни, лекарства

Помогите уже 5-й день дёргаеться левая века, что делать ???

Юрий Зайчик
Старые люди говорят, что в этот момент когда дергается веко нужно подумать о Боге. И сказать про себя фразу например: Слава Богу!. На себе проверяла не раз. Поможет, спасибо напишешь?
Vad Buka
Лучший ответ
Юрий Зайчик Спасибо!))
Купить в аптеке траву пустырника, две столовых ложки травы залить 400 мл кипятка, кипятить 2 минуты, настоять час, процедить, отжать. Выпить в течении дня за 20 минут до еды по одной четверти настоя. Четвертую часть - на ночь. Хорошо высыпаться, не переедать. И так - 4-6 дней. Видимо, Вы или устали, или был нервный срыв, или ПЕРЕКИРОКАРДИТ.
сходите к невропатологу. Пропишут успокоительное.
Ж.
Жан ...
отдохни как следует...
Анна Кашкан
Такая же фигня после нового года началась и тоже левое веко! К врачу пойду в понедельник, говорят либо нерв застудила, все праздники на улице с непокрытой головой ходила, либо с недосыпа, да и нервничала много, а это подергивание еще больше раздражает, чувствую себя уродом каким-то!
Это нервы. Валерьяночку надо попить
Dashka М ;)
Говорят нужно посмотреть на что нибудь красное вблизи
Не имея полной информации, сложно сказать наверняка, но, скорее всего, у вас есть некотороые функциональные неврологические изменения. Возможно, необходимо провести курс ноотропной терапии. стоит проконсультироваться с невропатологом и окулистом.

У каждого человека время от времени случаются судороги (спазмы) круговой мышцы глаза или века. Но чаще всего это не болезнь, а функциональное расстройство, поэтому иногда для снятия спазма достаточно успокоительных средств.
можно заваривать мяту. пустырник. и не откладывайте поход к врачам.
В дело попробуй пустить....
У меня тоже периодически начинает дергаться, врачи ничего не советуют. меньше нервничать, решила для себя: выясни из-за какой причины, подними левую руку и скажи а ну ее на фиг!! ! К сожалению другого способа нет.)
меньше нерничать
надо успокоится ну и + вышеперечисленное
Со временем само пройдет. Но, чтобы ускорить выздоровление, надо окружить себя только положительными эмоциями, побаловать себя чем-то очень приятным, переключиться на какие-то положительные хлопоты (например: экскурсии, путешествия, общение с друзьями, прогулки на природу, молитвы и др. - кому что по душе) . И обязательно пройти курс массажа всего тела и лица. Желаю скорейшего выздоровления.