Болезни, лекарства

знающие люди подскажите!!! у меня сейчас гнойная ангина 3-й день, что делать???

Гнойники появились на 2-й день, сегодня их стало больше, хотя я уже вроде бы лечиться начал. В больницу лечь не вариант, обстоятельства не позволяют. Скорую не вызывал. Последние 2 дня температура скачет 37-39.
Принимаю:
-амоксициллин
-спрей йокс
-граммидин
-диазолин драже (купил еще не применял, перед сном собирался)
-антигриппин
-ну и горло полоскаю регулярно фурацелином
Anatolij Toljanec
Вообще-то нужно участкового вызывать! Но делаешь верно: амоксициллин строго по часам ( по 0,5 г 3 раза в сутки каждые 8 часов и так 7 дней!), полоскания фурацилином каждый час, граммидин с красным шарфиком через 3 часа. Остальное- лишнее. Много питья комнатной температуры. Лучше морс из клюквы. НЕ ПЕЙ НИЧЕГО ГОРЯЧЕГО! Ромашкой можешь изредка полоскать ( слегка боль снимает), шалфей- глупость, соль и сода- вчерашний день (когда на фурацилин денег нет).
Ирина Жихарева
Лучший ответ
Anatolij Toljanec через какое время должны сойти гнойники?
Обратитесь к врачу!
Искать и убирать возбудителя, который гибнет и дает гной в лимфе, выход которой наружу как раз находится в миндалинах. Вш организм борется, но он быстро истощится, если ему не помогать. Лейкоциты или другие клетки крови борются, они гибнут и образуется гной, но если иммунитета не хватит, болезнь станет хронической и бужет хр. тонзиллит, иммунитет начнет падать с каждым годом и закончится это артритами, артрозами, коксартрозами, пороками сердца и т. д.
Лучше полоскать следующим раствором: 1 чл соли, 1 чл. соды, несколько капель йода на стакан теплой воды. И мазать люголем.
Лежать!, фурациллином полоскать каждый час! как минимум! можно перекисью полоскать дополнительно. Диазолин тут не при чем, граммидин-сахар и красители, ну лидокаин еще, ерунда, антигриппин от температуры. Лучше суммамед пропить. Потом надо лечить хронический тонзиллит, после снятия обострения.
Ирина Жихарева Сплошная чушь!
правильно все а пасть перекисью водорода 3 % и марганцовкой а фурацилин брось!
шалфеем хорошо полоскать

Лечение гнойной ангины народными средствами

Сделайте такую смесь для полоскания горла: смешайте в равных пропорциях ромашку аптечную, эвкалиптовый лист и цветки календулы. Затем возьмите 1 ст. л. сбора и залейте 300 г кипятка. Прокипятите лекарство 2 минуты, дайте настояться полчаса, затем процедите. Полоскать горло нужно при температуре отвара +26 °С, потом постепенно уменьшайте температуру на 1°. Через 10 дней уменьшить температуру до +16 °С. В течение месяца полощите горло таким раствором. Небольшая температура поможет снять воспаление горла и в то же время закалить его. При гнойной ангине хорошо помогает красная свекла. Её нужно натереть, а затем отжать 200 г сока, добавить туда 1 ст. л. уксуса. Полощите горло этим свекольным раствором до окончательного выздоровления. Самым эффективный средством считается прополис. Нужно взять кусочек прополиса на ночь в рот и положить его за щеку. Прополис должен быть высоко качества. Он будет вызывать небольшое онемение языка и жжение во рту. Если ангина только начинается, то остановить её течение сможет жевание ломтиков лимона. После такой процедуры рекомендуется 1 час ничего не есть. Нужно, чтобы эфирные масла и лимонная кислота подействовали на воспалённую слизистую горла.
Выздоравливай!!!
Юлия Патрина
Ирина Жихарева Всё это хорошо делать, но только после того, как принял антибиотик!
Юлия Патрина Можно их не пить. Самое главное-полоскание горла, там вся инфекция. Но если пьете антибиотик, то после через полчаса.
Нужно идти к врачу и не задерживать
Выдавить гной
Наталья ***** на голову болеешь?
Гульбану Адильбек Ни в коем случае при обострении нельзя этого делать! Может быть сепсис и каюк!
Гулназ Акматова какой гной? и как?
мне помогает полоскание хлорфилиптом
Гульбану Адильбек сОГЛАСНА! очень хорошо помогает!
Антигриппин здесь лишний.
Лена Angel:-)
если не вариант то первое что назначат -антибиотик цефазолин -проколоть-можно м мышцу -4-тая часть в заднице- левая правая попеременно дозировка 0.5 все што выше не надо - можно ейкс -спрей и таблетки ацц- амосексецлин не поможет только желудок убьеш - и еще купи хилак форте, а лутше максилак
Если антибиотики до этого колол то - следующий доза 1.0 - затем идет цефтриаксон
Ольга Литвин
Добрый день. Я врач общей практики.
Оставляйте лечение как есть, амоксициллин заменяем азитромицином или сумамедом. Антигриппин заменяем парацетамолом. Температура фебрильная, сбиваем парацетамолом от 38,3
сходите к врачу ангина дает на почки обострение
Данил Веселов
раствор люголя смазывают горло гланды
Увеличить дозу амоксицилина, или сменить антибиотик, при гнойной ангине с температурой всё остальное - лирика: ((
сода и соль в полоскании не вчерашний, а лучшее средство от гноя и полоскания надо чередовать, через день-два менять, проверено. кода гной уйдет полоскание ромашкой, ротоканом и т. д.
Как можно чаще полоскать горло раствором соль + йод (пару капель на стакан).
Это заменит весь ваш список модных, но бесполезных лекарств.
Салек
Жанира Мунисова НЕправда!!! Гнойную ангину с высокой температурой только антибиотик может вылечить! Соль с йодом в кровь не запустишь! Умники!: (((
Пуля в лоб
1. Больница. Если не вариант, тогда...
2. Полоскать каждый час попеременно фурацилин и марганцевый слабый раствор. Цвет бледно-розовый.
3. Антибиотики однозначно. Если нужно быстро вылечиться, сумамед или аналог направленного действия.
Если аллергия (а она может возникнуть и так, потому что уже проглочено всего куча), мед. Просто есть по чайной ложке не запивая сразу водой. Питье не горячее, теплое, а лучше первые дни температуры тела.

На здоровье.
Ирина Жихарева Мёд от аллергии? Иди лечи голову.
я полоскала горло гексоралом при ангине, фурацилин мало поможет при таком виде ангин
Ekaterina Kan
Ирина Жихарева Иди лучше отсюда с такими советами!
Ekaterina Kan я вообще- то врач, хотя и не терапевт.
Ekaterina Kan я дерматолог, почему я должна советовать народные способы лечения???? я написала, чем сама лечилась, кроме антибиотика. вы мужчина не врач и вы абсолютно не правы
Ekaterina Kan а вот патологоанатом-это врач, вы видимо вообще ничего не понимаете в медицине, а еще и судите медицинского работника
Ты всё правильно делаешь но еще ромашкой полоская эфект хороший и много жидкости пей (горячей)
Ирина Жихарева ЧУШЬ И ПРО ШАЛФЕЙ, И ПРО ГОРЯЧУЮ ЖИДКОСТЬ!!!!
Даша """""ангел"""""" Ну не знаю меня жидкость выручала
Андрей Малий Горячее ни в коем случае нельзя. только тёплоё. Ожог-это круто будет. Полоскание можно чередовать-слабый р-р марганцовки с фурацилином. Пить витамины, можно большую дозу витамина С принять, если конечно нет аллергии. Мама намачивала тряпку в водке и оборачивала мне вокруг шеи, сверху тёплый мягкий платок на голову и шею, и укладывала в пастель. Пить давала теплое молоко с растворённым в нём внутренним свиным или барсучьим салом, было противно поначалу, но зато после можно было что-то проглотить почти без боли.
Шалфеем еще полоскай
Ирина Жихарева ты ещё мочой посоветуй! Некоторым, говорят, помогает
1. раствор с солью и содой - снижает отек и убивает бактерии
2. Покупаешь баночку люголя. Берешь любую палочку (хоть карандаш, хоть для суши), наматываешь ватку (если сначала палочку смочить, лучше будет держаться), потом слой бинта. Макаешь в люголь и мажешь стоя перед зеркалом. Идеальное средство от горла! НО! Если ангина гнойная, то бинт обязателен поверх ваты, он снимает гной. Если обычная, то парится не нужно, достаточно просто смазать ваткой
3. Топай в больницу к участковому! Наблюдаться при ангине у врача НУЖНО! Она может дать осложнение на сердце
Катерина Жадан Всё правильно) ...только вот ОТ ГОРЛА топор помогает =)) Всё выше перечисленное ДЛЯ ГОРЛА
выдавливай гной и всё в скором времени пройдёт
Ali Asanov
Жанира Мунисова дА УЖ! оТ ТАКИХ СОВЕТОВ МОЖЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРОЙТИ ...ЖИЗНЬ!
У меня когда первый раз была гнойная ангина, меня положили в больницу. Там мне кололи антибиотики. Пробыла 3 суток под наблюдением, потом домой отправили. Дома докалывала антибиотики. Через каждых пол часа полоскала горло чередуя соль, сода, яблочный уксус ( хорошо разъедает гной). Не ела молочные продукты ( они создают флору для размножения инфекции) , диета ( каши, супы) , мне заливали йод в горло (но если не в терпешь, то ушными палочками маж гланды), очень хорошое средство ингалипт.
ромашкой горло полоскала?
Anelya^^ Kanafina)
проще пареной репы-полощи раствором-на стакан воды-пол чайной ложки соли, и пол чайной соды.
прими антибиотики и пойди к лору
вообще почему не пошло
Ali Guseynov
На приём к доктору.